"Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста"
От Иоанна в Первом Послании 2,18-23 и 4,1-6
Религия, вера
Дух ислама - это дух антихриста?
да
Знай, что отрицающий хоть одного из посланников Единого БОГА - суть неверующий.
А мусульмане верят во всех пророков, в том числе и в пророка Иисуса сына Марии (мир ему)
Вы настолько невежественны, что даже порой и отвечать не хочется)) но придется! И я разочарую вас, просто словами Иисуса Христа.
21Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Иоанн. 4.
Как видите Иисус говорит, что святость горы Сион, будет изменена, на гору Арафат, а Иерусалима на город Мекка! И поклонники которых Отец нашел, и которые поклоняются Ему в буквальном смысле, в духе и истине и есть мусульмане.
Иоанн. 4.
Азамат Азаматов
Ещё, прежде Иисус сказал: Бог есть Дух!
Елена Давлетшина
а где там написано что гора арафат? А может это Тибет? А? А ерусалим может это Москва, А? Там в библии такого нет!
Иса так же почитаем в Исламе, как и все Пророки, и Христианство старше Ислама на 300 лет, поэтому дилетантам в теологию лучше не лезть.
и эта фраза является неоспоримой абсолютной истиной? потому, что она написана в книге, которая является неоспоримой абсолютной истиной? потому, что книга "писанная богом, но руками человека"? Это тоже является неоспоримой истиной? А что, если это всё выдумки? Опровергните это
Что за бредь ? .
1-Истина только в Коране .
2- Иисус сам это не сказал это не его учение . Прочитай что Иисус сам сказал .
2- Иисус не сказал : я есть бог или я сын Бога ( сын божий ) но сказал ...
от Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которуюслышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий... /....не сын Бога . И он послан только к евреям .
3- Иисус сказал от (Иоанна 7 : 18. Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем ) ...
И прочитай Коран .
(Коран сура 1.) .
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
2. Хвала Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Властелину Дня воздаяния!
5. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
6. Веди нас прямым путем,
7. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших ) .../.../..
Ислам ( единобожие ) религия всех пророков . Истина только в Коране .
( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА И МУХАММАД ( МИР ЕМУ И БЛАГОСЛОВЕНИЕ )ПРОРОК ЕГО .
1-Истина только в Коране .
И прочитай Коран .
(Коран сура 1.) .
2. Хвала Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Властелину Дня воздаяния!
6. Веди нас прямым путем,
Азамат Азаматов
Мой Бог меня любит.
Айно Соленова
Родной, отчасти ты тоже не прав. Аристотель спросил спорящего с ним ученого о Мироздании. Почему кал лошади отличается от кала коровы, чем поставил в тупик спорящего с ним, хотя тот пытался объяснит это строении желудков и т. д. На что Аристотель ответил, если ты не разбираешься в говне, зачем ты пытаешься объяснить мне теорию Мироздания. Надеюсь не в обиду. Просто когда вижу, как люди спорят о том чего не знают, мне не нравится.
Я считаю, что это самая ГРУБАЯ его материализация!!!
Дух ислама- это дух ислама.