Религия, вера

Как избежать грех уныния?

Ив@n Жалнин
делом.
уныние - это медление в мыслях.

отвлечься вниманием от мыслей и уйти в любимое дело.

ну мягко говоря переключить внимание. мысли там где внимание. а внимание в свою очередь наши 5 чувств.
Валерий Павлович Клейменов
Лучший ответ
Грех уныния невозможно избежать, его можно терпеливо переносить
Xxx Yyy
В аффективно-бредовых состояниях с религиозно-архаическим бредом экстремальная аффективная напряженность проявляется в континууме от экстаза до глубокой подавленности. Бред мессианства и реформаторства преимущественно развивается на маниакальном фоне, греховности и одержимости – на депрессивном, мистический и колдовства – как на депрессивном, так и на маниакальном.
Помнить о том что жизнь продолжается.
понять кто Вы такая есть и чего можете достигнуть ...лежа на диване или крутясь как белка в мясорубке, выбор за Вами )))
Безумие ...
гордыню преодолеть
Идите благовествуйте людям о Боге, о спасении души, о аде, рае, об Иисусе, вечной жизни.

Делайте больше добра!
Mike Tyson
Стать кротким.
Уныние-это грех? А если у человека болезнь, смерть близкого.. он в унынии. . и это грех?
Seyran Yusupow
Молитва дает силы, помогает в трудные минуты, а исполняя Веру (дела) - закон развития Души, укрепляет силы для преодоления всех трудностей, дает радость Бытия.
Займитесь самообразованием..
Нужно вести активный образ жизни, верить в себя
согрешить еще больше
Для начало понять, что есть грех и уныние. Для затем, служить не бесовскому греху уныния, а радости от жизния Богом дарованной и в теле Вашем и в Душе вашей, яко есть образ и подобие Божии к славе Божией и к радости человеков.
Russ .
Валерий Павлович Клейменов не бесовскому но божьему.... да уж.
всё как обычно.

разделяй и влавствуй.. .

suum cuique
Примириться с Богом.
поспать