Религия, вера

как вы представляете дальнейшее умственное развитие Адама и Евы без змииного яблочка?

Погружение в страсти не способствует умственному развитию.
Besiki Maxarashvili
Лучший ответ
у Бога нет сослагательного наклонения, всё происходит именно так, как и должно произойти
Ну до этого они добро от зла не отличали. Путали что такое хорошо, а что плохо. Т. е. были попросту говоря недоразвитыми даунами) ) Куда б они такие развились то))
Grim Reaper
Чай сами бы сообразили, что без древа познания жизнь - отстой.
К сожалению на этой планете это будет далеко не повсеместно. А вот ошибка змея была в том, что он поторопил Еву. Они как первые создания не имели опыта прошлых воплощений. У них должен был открыться естественный инстинкт, желания, любовь. Но змей из за своего любопытства и плохого терпения угостил их плодом с дерева. Дерева, плоды которого вызвали опьянения, подобного наркотическому. Их логика включилась не сама по себе естественно, а раньше созревания и взросления тела. И уже любопытство а не природный инстинкт сыграл ошибочную роль. То есть, без любви и притяжения друг другу, а чисто из за любопытной страсти. А это не правильный опыт. Если сравнивать современным языком, змей позволил детишкам заняться сексом под кайфом и без любви. Теперь надеюсь вы понимаете к чему привела эта ошибка. Как вы считаете можно ли за это наказать? А у людей как и всего живого, должен был начаться подобный опыт. Вот его и оставили на Земле, как ответственного за того кого приручил. Со временем от одиночество общения, равных себе, он сошёл с ума и до сих пор пытается доказать Богу, что может создать счастливое общество. Это нарушило гармонию навсегда. Но те кому удается в жизни испытать естественную любовь, выходит из порочного круга. Но к сожалению далеко не все. Вот и пошло разделение во всех его проявлениях. Спасибо за вопрос!!!
Имбецилы.
Ева бы разродилась как свиноматка, а Адам ушел бы от неё к другой, оставив одну с шестью детьми.
Се К