Религия, вера
Верующие без своих убеждений потеряют свою личность? Поэтому они так агрессивны)))
Тоже так думаю! Даже не верующие без убеждений теряют личность. А это ведь проблема!
встречаются и люди, которые вложили в эти престижные ценности столько невротической гордости, для которых они так важны, что вся их жизнь вращается вокруг них, и на потребу им отдаются лучшие силы. Для таких людей только абсолют должно ассоциировать с престижными группами, только абсолют должно связывать с выдающимися институтами. Все это похоже на то, что антропологи поведали нам о жизни так называемых первобытных людей, у которых индивид считает себя и является в первую очередь – частью группы. При этом гордость простирается не на нечто личное, а на институты и деятельность групп. Но, несмотря на внешнее сходство, это существенно различные процессы. Основное различие состоит в том, что невротик в глубине души не чувствует себя заодно с группой. Он не считает себя ее частью, у него нет чувства принадлежности к ней – он использует ее для повышения личного престижа.
Агрессивный и верующий состояния просто несовместимые!
Верующий и любящий, да, да, да!
Всё остальное от лукавого.
Верующий и любящий, да, да, да!
Всё остальное от лукавого.
Утратят идентичность и цель жизни? Ну да, конечно ( в первый момент) . Потом-то находится и другая идентичность, и другие цели, но в принципе Вы правы
Вы привыкли жит ь в мире агрессии, потому любое слово против вашего вы воспринимаете как выпад агрессии. Не привыкли вы жить в мире где ложь не проходит даром.
Ado Еркинович
А с другой стороны, это в то же время и твоё упущение. Раз тебя обманули значит ты сам несерьёзно к этому отнесся!
твоя личность складывается на одном принципе, отнять принцип и что ты есть после этого?!