Религия, вера
А каковы ваши религиозные взгляды? Суть и небольшое пояснение прошу...!
Понятия не имею. Неизвестность.
Макароны. С сыром
Верую в личностного Бога, Который по "природе" выше любого определения и понимания, но Который общается с человеком в доступных нам формах. Он сотворил Мир и человека со свободной нравственной волей. В грехопадении первая пара людей добровольно подчинила духовный уровень своей природы материально-чувственному (возжелав достигнуть Богоподобия не нравственными усилиями воли, а через якобы магические свойства вещественного плода) . Следствиями-проклятиями первородного повреждения стали смертность, тленность и "болезность" (в церк. лексиконе - "старастность"). Это повреждение наследуют все потомки первой человеческой пары.
В ответ Бог принимает во Христе нашу природу, причащая Своей и проведя через все следствия грехопадения, включая смерть, к вечной жизни. Тем самым наша природа исцеляется и становиться "обреченной" на посмертное воскресение. А следствия-проклятия нашей жизни превращаются в дорогу, ведущую в Божественную вечность.
Принять закваску обновленной во Христе природы можно через таинство Причастия.
А качество вечности зависит от того, какой духовно-нравственный вектор мы задали при жизни:
"Говорю же что мучимые в геенне поражаются бичем любви! И как горько и жестоко это мучение любви! Ибо ощутившие, что погрешили они против любви, терпят мучение большее всякого приводящего в страх мучения; печаль, поражающая сердце за грех против любви, страшнее всякого возможного наказания. Неуместна никому такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божией. Любовь есть порождение ведения истины, которое (в чем всякий согласен) дается всем вообще. Но любовь силою своею действует двояко: она мучит грешников, как и здесь случается другу терпеть от друга, и веселит собою соблюдших долг свой" преп. Исаак Сирин
Православие (не РПЦ МП, потому что не признаем).
мудрость полезнее глупости
Магия, спиритизм, педофилия, сатанизм, гомосексуализм, блокировки сознания, мракобесие, принесение человека в жертву - это немногие составляющие вируса под названием религия. Не имею к ней никакого отношения.
Мой взгляд не может принадлежать ни религиям ни партиям и вообще никому. Он мой.
Айока Айока
а ты чей? ))
мои взгляды к религии не относятся. я реалист.
Никакие
Я живой
Не религиозен, я атеист.
относительно всех выдуманных религий людьми атеист, но допускаю существование бога в наиболее широком смысле этого слова.
Мои взгляды антирелигиозны, настолько антирелигиозны, что я готов натянуть задницы монахов на купола их церквей.
Ну, я немножко йог, буддист и кришнаит в одном флаконе. При этом окружающих не пытаюсь "перевербовать".
Поклонение истинно, если оно Господу вашему, Богу вашему - Отцу Небесному вашему! - а не иному; ибо избирая между всяким отцом и сыном - равно, законом и заповедями - избирается суть, а не детали.. .
Аминь.