Передал Абу Саид: Человек пришел к пророку и сказал: «У моего брата понос» . Пророк ответил: «Пусть он выпьет мед» . Человек вернулся и сказал: «Он выпил мед, но ему стало хуже» . Пророк сказал: «Аллах говорит правду, а живот твоего брата лжет» .
То есть во время поноса съесть мед, а понос не пройдет- это значит, что мой живот обманывает меня?
Религия, вера
Мед предписан в Исламе, как лекарство от поноса.
какая интересная религия... понос--мёд... а перелом---орех????
"...выпьет мед" - это медовуха, алкогольный напиток, в котором имеется спирт, а спирт обладает свойствои дезинфекции.
А какое средство от словесного поноса в Исламе? Надо его дать СИнюшникам
Пусть угля активированного выпьет. Несколько горошин перца черного или несколько фасолин тоже помогают.
Хватит читать коран и начни библию, там истории куда интересней.
чего только не придумают, чтобы хоть как-то очернить Ислам
Мед это в принципе лекарство. Ну если у них земля плоская, то возможно и живот обманывает.
http://medical.odaily.info/articles/Kak-ostanovit-ponos_id2014
Как остановить понос?
Понос — общеизвестное недомогание, которое появляется в каждом возрасте, и с которым сталкивается большинство людей.
Средняя его длительность одни — двое суток. Диарея начинается обострено, частым, жидким стулом (4-5 раз и больше раз в сутки) , иногда с выделениями крови. Также существует затяжная разновидность диареи, которая продолжается длительный период (2-3 недели или даже месяц) . Затяжная диарея может свидетельствовать о значительных болезнях органов пищеварительной системы.
При выборе продуктов для приготовления пищи следует учитывать их действие.
К продуктам, способствующим опорожнению кишечника, относятся:
• сахаристые вещества (мед, сиропы, фруктовые соки) ;
• содержащие органические кислоты (кефир 2-3-дневной давности) ;
• подсоленные вещества;
• газированные минеральные воды;
• жиры;
• содержащие много клетчатки (хлеб, овощи, крупы и др.) .

Как остановить понос?
• подсоленные вещества;
• газированные минеральные воды;
• жиры;

Пожалуйста хватит недостоверную инфу сюда класть!!!!
Один мужчина пришел к Пророку, мир ему и благословение Аллаха, и сказал: «У моего брата понос». Посланник, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Давай ему мед». Он поил его медом, а спустя некоторое время снова пришел к нему и сказал: «Я поил его медом, но от этого его боли только усилились». Так продолжалось три раза. В четвертый раз он снова пришел, и Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Давай ему мед». Мужчина ответил: «Я поил его медом, но от этого его болезнь только усилилась». Посланник, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Правду сказал Аллах, а живот твоего брата солгал!» Тогда он снова стал поить брата медом, и тот выздоровел (ал-Бухари и Муслим).
Некоторые знатоки медицины считали, что у того мужчины было расстройство желудка. Когда его напоили медом, — а это жаркая пища, — это еще больше расслабило его желудок. Организм стал быстро выводить вредные остатки пищи, и понос усилился. Бедуин решил, что больному стало хуже, хотя в действительности это пошло на пользу его брату. Он поил его медом, и понос усиливался. Когда же вредные остатки пищи были выведены из организма, понос прекратился, а состояние больного улучшилось. Его боли прекратились, и указания Пророка, мир ему и благословение Аллаха, пошли ему во благо».
Это значит что мёд был выпит не в достаточном количестве. Если есть начало этой истории, то есть и конец .НЕУЧИ