Религия, вера

Вам не кажется, что мало информации в библии о Дьяволе? +

вот если бы чуть чуть поболее, люди могли бы его обличать.. . а так мы живём на ощупь ..
Сил нет, не умственный, не душевных разобраться в кознях дьявольских.. .
Верно, зато её до черта в "ветхом завете"..
Anele4Ka))) Esmuratova
Лучший ответ
Окромя, что он такой-сякой- эдакий. Нет ни фига.
Потому, что все Писание об Иисусе

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они
свидетельствуют о Мне.

(Иоан. 5:39)
Аркадий Каган
фантазия кончилась не смогли ничего придумать какой он . дьявол не существует также как и бог творец
Анна Савина
Дополни Библию откровениeм .А. р. и. и. *** )
Нет, для меня достаточно, и у меня проблем с этим никаких нет! Нужно лишь наше желание и не надо лукавить самому себе, и не надо, Душенька, пытаться в жизни служдить двум Господам!
Виктория Зарифова Вы окуели???? Я спрашиваю, что за господин второй?? ?
Может я и служу второму господину, так меня БИБЛИЯ НЕ ПРЕДОСТЕРЕГЛА!!!!
Виктория Зарифова что за ответ у вас? если я написала о дьяволе, значит я служу ему??? *?
кстати, вы мне ответили, значит вы тоже получается ему служите????
А вы читали Божественное откровение о аде?

Развлекательный центр выглядит как цирковая арена. Несколько человек, которых определяют быть объектом развлечения, выводят в середину круга центра. Эти люди сознательно служили сатане на земле. Они по своей собственной воле выбрали следовать за сатаной, а не за Богом. Вокруг арены находятся другие души, кроме тех, которые в ямах. Те, кто в середине круга, были лидерами в оккультном мире до своей смерти. Это были медиумы и предсказатели, гадалки и люди, которые читают чужие мысли, знахари и ведьмы, маги, – все те, кто сознательно выбрал служить сатане. Когда они жили на земле, они обманули многих и побудили их следовать за сатаной и грешить. Те, которых обманули и побудили впасть в грех, пришли и мучают своих обманщиков. Каждому по очереди им позволяется мучить их.
В одной такой пытке духовные кости были разделены по частям и зарыты в разных местах ада. Душа была буквально разорвана по частям и разбросана по аду в виде мусора, преследуемого дьяволом. Изуродованные души чувствуют сильную боль. Те, кто вокруг арены, могли бросать камни в тех, кто был на арене. Был разрешен любой способ пытки, какой можно было придумать. Души, пребывающие в мучении, громко просили смерти, но это была вечная смерть. Сатана распорядился, чтобы все это произошло. Это его развлекательный центр.
Иисус сказал: «Я забрал ключи от ада у сатаны много лет назад. Я пришел и открыл эти камеры и выпустил Мой народ. Потому что во времена Ветхого Завета, до того, как Я действительно отдал Свою Жизнь на кресте, рай был расположен рядом с адом. В этих местах когда-то был расположен удел праведников . Теперь сатана использует их в своих злых целях, и увеличил их количество. «О, читатель, ты покаешься в своих грехах до того, как будет слишком поздно? Потому что все предстанут предо Мной на суде. Рай был перенесен с того места, что рядом с адом, когда Я умер и воскрес силой Бога, Моего Отца» .
И еще раз я поясняю вам, что эти камеры, расположенные на протяжении 27 км высотой, служат тюрьмой для тех, кто когда-то были сатанинскими сотрудниками тьмы, вовлеченными в любой грех, имеющий дело с демоническими силами, оккультизмом и сатанинским поклонением.
Иисус позвал: «Идем, Я хочу показать тебе что-то». Сразу же мы оказались в воздухе, примерно на расстоянии в полмили от того места, в центре живота ада и в центре камерного блока высотой в 27 км. Ощущение было как в колодце, где из-за темноты не видно ни верха, ни дна. Желтый свет начал заполнять место. Я крепко держалась за руку Иисуса. «Дорогой Господь, – спросила я, – почему мы здесь? »
Вдруг возник ветер ураганной силы и сильный порывистый звук. Огромные волны огня начали подниматься по стенам камер, поджигая все на своем пути. Языки пламени достигали внутренности каждой камеры и слышались жалостные крики боли и отчаяния. Хотя Иисус и я не были затронуты пламенем, страх заполнил мою внутренность, когда я увидела потерянные души, бегущие к задней стенке камер, пытаясь найти укрытие. Злой звук стал подниматься слева от нас. Я посмотрела и увидела сатану, стоящего к нам спиной, он был весь в пламени. Но он не горел; скорей всего именно он являлся причиной огня. Сейчас он стоял, охваченный пламенем, и наслаждался криками этих несчастных потерянных душ. Когда сатана шевелил руками, огромные шары огня вылетали от него. Из камер неслись душераздирающие вопли и сильные крики боли. Пребывающие там души горели заживо еще сильнее, и притом они не могли умереть, демоны тоже хохотали, как сатана, и ходили от камеры к камере, терзая потерянных. Иисус пояснил: «Сатана питается злом. Он упивается болью и страданиями и набирает силу от этого».
он мой лучший друг
Assel Urazbekova
Хочешь познакомиться? Замуж? Я правильно тебя понял? Расскажи о себе.
потому что итак он везде куда не плюнь. А вот Бога никто не знает.
бог победил дьявола задолго до написания библии .. в момент её написания и оформления, казалось что дьявол уже не актуален )) потому о нем и не писалось ничего ..
кроме того! ! есть мнение, что козни дьявола можно легко преодолеть, если всё же встать на сторону бога, и исполнять то что богом заповедано .. потому опять же разбираться в дьявольских технологиях как бы и нет нужды .. кто с богом, до того и дьявол не дотянется.

если же кто начинает изучать дьявольскую теорию, начинает вникать в неё, то он волей-неволей становится проводником этой теории в мир людей ..
дьявольские технологии - как вирус - попадая в человека начинают самовоспроизводится и выбрасывать собственные штаммы во вне .. в этом основная опасность распространения дьявольских теорий -- они захватывают человека.
вот потому, о них и не упоминается, потому их изучение не поощеряется и осуждается .. это не имеет ничего общего с притеснениями .. так же как нельзя назвать притеснением, когда человеку говорят -- если заразился гриппом, то сиди дома пока не выздоровеешь, а не ходи по улицам и не заражай других! ..
но народ то у нас - не очень разумный ))) .. подхватит какую то хню, и бегает хвастается, разносит её под видом мегаэзотерики .. увы ...
Михаил Губкин
Да, как-то маловато! Предлагаю дополнить!...
Akif Babayev
сюрприз
Нет, не кажется. Информации достаточно, просто нужно вдумываться в сказанное и знать, что, в принципе, означает слово дьявол, сатана. Дьявол - клеветник (клеветник потому, что оклеветал Бога) . Сатана - отступник (отступил от Бога) . Да и вот этот стих библейский уже говорит о многом и он не единственный - Иоанна 8:44 - "...он был ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА ОТ НАЧАЛА И НЕ УСТОЯЛ В ИСТИНЕ, ибо НЕТ В НЁМ ИСТИНЫ; когда говорит он ложь, говорит СВОЁ, ибо он ЛЖЕЦ И ОТЕЦ ЛЖИ".
Божественная комедия, почитай ее
Виктория Зарифова Её писал поэт, то биш ХУДОЖНИК, я спрашиваю библию!!!!
Виктория Зарифова что такое художник? работает воображение, стоит ли доверять???? и я не в жизнь не поверю, что Люцифер рвёт когтями и зубами по сей день Иуда и Каина ..Читала это произведение!!!
Информация там есть, но обличать Дьявола... Это, по крайней - мере, невозможно. Он - второй после Господа Бога, Самый Сильный Ангел, его имя значит "Светоносный", просто он отказался принять нас, то есть людей, венцом творения, даже выше, чем ангелы, за что и был низвергнут. Конечно, с тех пор он ведет политику по уничтожению человечества в глазах Бога, но человек всегда ВЫБИРАЕТ САМ. Никто на него не давит, выбор всегда за нами, а уже оттуда зависит каким будет путь =)
Виктория Зарифова БЕЗ ВАС Я ЭТО ЗНАЮ, ВЫ ДОБАВЬТЕ ЧТО НИБУДЬ К ЭТОМУ НАПИСАННОМУ!!!!
Akif Babayev я Вас умоляю... "венец творения", блин...)))
Сатана, каким его представляют нынче, есть по большей части выдумка уже средневековых церковников, а авторы библии о нем писали мало и для них он был другим. Не таким страшным )
дьявол твоя индивидуальность