Религия, вера
Кто сможет решить проблемы человества Бог или человек?
Те, кто их и породил эти проблемы.
Евгений Санников
бог создал мало плодородной земли - как быть?
Бруклинский ВиБР?)))))) )
Угадал? Мой ЛО?))))))))))))))))))))
все окончательно решится после Второго Пришествия
Ну да, имея бредовое сказочно-религиозное мировоззрение вы собираетесь решать какие-то проблемы.. . вам учиться и учиться.
Специалисты. И только они.
Вот, есть такая проблема: несколько миллионов человек на земле нуждаются в своевременной лапше на уши. И некоторое количество специалистов генерирует эту лапшу и заботливо развешивает по ушам. Проблема решена.
Так же решаются и другие, в том числе более насущные проблемы.
Разумеется, при наличии специалистов и возможности собственно решения.
Человек, взявшись за "руку" Бога.
Только человек, единый с Богом.
никто, решение одних проблем усложняет другие
Человек сломал ногу. У него проблема. Тогда весь организм сосредотачивается на болячке. Нога вылечивается, как бы сам если не видит свою связь с организмом. Но прозорливая нога понимает, что вылечился при содействии всего организма. Надеюсь поняли кто нога, кто организм, кто человек.
Бог не наделил человека, УСПЕШНО управлять человечеством !
" ...человек властвует над человеком ему во вред. " - Экклезиаст 8 : 9.
" ...не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги " - Иеремия 19 : 23.
Управлять УСПЕШНО может только Бог !!!
На протяжении приблизительно 6000 лет человек не может решить ни одну из проблем, а именно: голод, болезни, войны, безработицу, рабство и гланую проблему человечества - смерть. Экклезиаст 8:9: ...Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред.. .
Только Царство Бога восстановит все как должно быть и как было задуманно Творцом, до согрешения первых людей, а имеено: устранит все беды, голод, войны, беспорядки, восстановит совершенство которое потерял человек из-за греха, здоровье, удовлетворяющая работа, каждый будет жить в своем доме, и главное - воскресение тех кто умер с возможностью жить вечно!
Исаия 33:24: ...И никто из жителей не скажет: «Я болен» . Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех.
Исаия 26:19: ...«Твои умершие будут жить. Наши мёртвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе! Твоя роса — как роса на мальве, и земля исторгнет бессильных умерших.. .
Исаия 65:21—25: ...Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. 25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе», — говорит Иегова.
Иоанна 5:28, 29: ...Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни.. .
Откровение 21:4: ...Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»...
Елена Абрамова
Между обещаниями и решением проблем есть разница, не находите?
Человек без Бога ничто.
Бог уже помогал, посылая человечеству своего сына Иисуса Христа, который взял на себя наши грехи. Очередь за нами.
Елена Абрамова
Какое-то уж очень неэффективное решение.
Конечно Бог! Человечество доказала свою полную несостоятельность. У Бога всегда все исполняется. Он обещал, Он и выполнит. Кто ему может помешать? Правильно никто!
Елена Абрамова
К сожалению, исполняется только в выдуманных мирах.
У кого больше разума Тот.
Только Бог Иегова может изменить наш мир к лучшему .Библия говорит :" Не во власти человека его путь"(Иеремия 10: 23).
Я считаю, что только человек способен решить свои проблемы и никто больше. Ну а то, сможет ли он это сделать или нет, совершенно другой вопрос. Ну а на счет Бога, его, в принципе как и все религии, придумали люди.