Религия, вера
что бог за отец такой, раз дети сами его ищут, а многие стоят там где потерялись и ждут, а его всё нет?
Папа кинул детишек и свалил с блондинкой...: ((
Глупые люди! зачем ищут? все ж ясно! если вы живы значит нужны для определенных целей на земле.
Бог всегда рядом с нами, Он хочет, чтобы мы любили Его, ведь Он Создатель Всей Вселенной .. Иегова приближается к тем, кто доверяет ему и полностью на него полагается. Взять, к примеру, патриарха Авраама, который известен своей выдающейся верой. Трудно представить более тяжелое испытание веры для отца, чем повеление принести в жертву своего сына. Авраам, «по сути, принес в жертву Исаака» , ни капли не сомневаясь, что «Бог в силах даже воскресить его из мертвых» (Евреям 11:17—19). Поскольку Авраам проявил такую веру и послушание, Иегова с любовью назвал его «мой друг» (Исаия 41:8; Иакова 2:21—23).
Иегова высоко ценит верность и послушание. Он любит тех, кто предан ему несмотря ни на что (2 Самуила 22:26)Любовь Бога отражается и в творении. То, как мы созданы, например, показывает, что Бог хочет, чтобы жизнь приносила нам радость. Бог наделил нас способностью различать цвета, чувствовать вкус и запах, понимать музыку, смеяться, любоваться красотой. Он дал нам и множество других способностей и характерных черт, без которых можно было бы обойтись в жизни. Бог по-настоящему щедрый, добрый и любящий. Эти качества, конечно же, содействуют тому, что он «счастливый Бог» (1 Тимофею 1:11, НМ; Деяния 20:35).
То, что осуществление владычества Иеговы и приверженность ему разумных созданий основываются главным образом на любви, прославляет Иегову (1 Иоанна 4:8). Иегова — Владыка Вселенной, но при этом он обращается с людьми, особенно с его верными служителями, так же, как любящий отец обращается со своими детьми (Матфея 5:45). Он не жалеет для них ничего, что пойдет им на благо (Римлянам 8:38, 39). Как уже упоминалось, ради нас он даже отдал жизнь своего единородного Сына. Да, именно благодаря любви Бога мы существуем и надеемся жить вечно (Иоанна 3:16).
Иисус совершенным образом подражал своему Отцу и тем самым дал нам возможность хорошо узнать Бога (Иоанна 14:9—11). Иисус был абсолютно бескорыстным, внимательным и заботливым. Однажды его познакомили с глухим и косноязычным человеком. Можно себе представить, как неуютно чувствовал себя этот человек среди людей. Интересно, что Иисус отвел его в уединенное место и там исцелил (Марка 7:32—35). Цените ли вы людей, которые думают о ваших чувствах и уважают ваше достоинство? Если да, то, узнавая больше об Иегове и Иисусе, вы обязательно будете приближаться к ним.
нахрен таких родителей.