Религия, вера
а вы считаете священнослужителей порядочными людьми или шарлатанами? обоснуйте вашу мысль
я считаю на уроках математики обычно.
Не те и не другие. погоны у них фсбешные под платьем. выводы ваши..
из 30 000 священников в РПЦ едва ли найдется стони две добропорядочными, а такие как Иоанн Кронштадтского нет ни одного
У меня есть приятель-православный иерей. Женился на подружке моей жены. Конечно же он выбрал себе профессию "мошенник".Но все равно очень тепло к нему отношусь. В остальном-нормальный парень.
Вы видимо имеете ввиду священнослужителей РПЦ МП? ? Лжецы, лицемеры, мошенники, большинство в Бога не верят вообще! Основание? ? Да я просто достаточно долго служил вместе с ними!
У Иисуса было 12 Апостолов, но один из них предал Его.

Иисус сказал им: "Те из вас, кто видел принятие приношений
у алтаря, таковы вы сами. Таков бог, которому служите, а сами вы
те двенадцать человек, которых вы видели. Скот, приносимый в жертву,
это многие люди, которых вы сбиваете с пути [во имя Мое] перед тем алтарем.
[Затем, великий Праведник] встанет и так воспользуется именем моим, и поколения праведных
останутся верны ему. После него встанет еще один человек из [прелюбодеев] ,
и встанет другой из детоубийц, и еще один из тех, кто спит с мужчинами,
и тех, кто воздерживается, и прочие люди скверны, беззакония и греха,
и те, кто говорит: "Мы как ангелы"; они суть звезды, которые
доведут всё до конца. Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот,
Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника
заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний
день устыдятся они". [41]
А Вы всех врачей, учителей огульно считаете порядочными людьми или шарлатанами?
Марина Минчева
все врачи рвачи, не обращаюсь, лучше знахарю пойду, травку заговоренную даст и польза будет
среди них очень много искренне верующих, хотя попадаются и морально разложившиеся особи, чем больше власти тем выше процент разложения
Называть себя священником-уже мошенничество.. по Новому Завету-священник один-Христос.
Священник-это посредник между Богом и человеком, и Бог уже дал священника-Христа.. а пытаться влезть между человеком и Христом-уже непорядочно.