Религия, вера

Почему атеисты считают священнослужителей различных конфессий мошенниками?

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман) В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику.

Далеко бегать не надо - могут ли они доказать существование своего продукта если вся их деятельность основана на вере. .

К примеру подумайте - что нибудь заставит вам регулярно приходить в некое помещение и покупать восковые предметы с фитильком, если бы за ними не стояла большая легенда и миф или, что вас заставит купить предмет из золота крестообразной формы и носить его на шее.

Или что побудит вас пригласить дядьку в черном, чтобы он ходил по вашему дому и по махал веником за деньги, - если за этим не стоит сказка о чем то чего вы не можете проверить кроме слепой веры
Жулдыз Маулен
Лучший ответ
Они ничем не отличаются от магов, колдунов, гадалок и прочих прорицателей.
Если занимаются обманом.. . живут за счет обмана.. . кто они?
Конечно мошенники.
Да они и сами друг друга считают мошенниками.

Ведь не секрет что - "Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины" (с)
Интуитивно чувствуют что за внешней формой нет никакого содержания.
С другой стороны есть монахи духовность которых ощущается сразу.
Ольга Яровая
Человек прежде всего ищет в другом собственное отражение ...)
"Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма? "
Бога в студию.. рай пусть покажут ..