Религия, вера

Верующие Бог это Бытие или Небытие?

Павел Кукош
Павел Кукош
8 687
Бог - это Небытие можно предположить, так как Бытие - уже Его Творение, как зеркало дающее возможность познать Творцу Себя на практике в проявленном мироздании... А Небытие - первопричина всего.
Олег Французов
Олег Французов
9 581
Лучший ответ
Бытие.
Ибо еще древние говорили "Бытие есть, а небытия нет"
ОЛ
Оксана Ли
52 949
Мурат Раимов причем тут Само бытие-что есть бытие само по себе и Бог? Бог то как раз и небытие.
Для физического тела - небытие.
Для души - бытие.
Бог - ничто, картонная дурилка. Придумали и раскрасили ее вполне земные, реальные люди. Из нашего, родного бытия.
Михаил Андреев
Михаил Андреев
20 367
ВОПРОС ПОСТАВЬ ВЕРНО.... ЧТОБ БЫЛ ПОНЯТЕН ВОПРОС!...
Бог - дерьмо.. . Ясно и все поймут.
Это ТОЧКА ОТСЧЁТА в размышлении о Небытие и Бытие.
Vitaliy Tsoy
Vitaliy Tsoy
15 496
Нет)
Он в Вечности
Ирина Грачёва
Ирина Грачёва
13 079
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

.. .3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайтес Канонами Вечности) высшей математики.


4. И если вспомнитьвсё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.


5.Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.


6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибочеловек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!


7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!


8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершинавашей эволюции.


9. Вершина вашей эволюции есть Бог!


10.Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо «напиться» Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.


11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вампонять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.


12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока перейти на новый, болеевысокий уровень этого Пространства.


13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!


14.Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в которой вы находитесь!


15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!


16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!


17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!


18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс совершенствования от периферии к Целому! ..



Читать далее: Откровения людям нового века-2008 г.
Бог - Это реальная, ЖИВАЯ, духовная личность !
Он обладает наивысшей мудростью, силой, бессмертием - Бог ИСТОЧНИК ЖИЗНИ !!!
Он Создатель ВСЕГО - видимого и невидимого!
Он является личностью, поэтому у него есть имя - Иегова, которое Он сам себе дал .
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
Катя Лыкова
Катя Лыкова
6 651
Вечное Бытие
Андрей Лазун
Андрей Лазун
1 737
Скорее небытие, ибо по их утопическому сценарию после смерти на земле будет вечное существование- и праведникам и грешникам - где-то там, разве не бесцельно? я так не хочу где-то бессмысленно вечно пребывать, это для тупых богов, а не для людей!