Нет, это не так.
Небытие это отсутствие Света.
Буддизм выводит из всех Трёх миров (грубого, тонкого и сверхтонкого).
Для сравнения Христианство приводит из мира грубого в тонкий мир.
Даосизм приводит из грубого мира в сверхтонкий мир.
Буддизм идёт гораздо дальше, он выводит души за пределы всех трёх миров.
Для начала ВАм нужно освоить Буддийскую Космологию, понять 11 уровней миров Бытия (Сансары) 17 уровней миров Форм, и 4 е уровня миров без Форм.
А тогда уже Вы сможет понять куда приводит Буддизм.
Религия, вера
Буддизм приводит к выходу из бытия, к небытию?
буддизм приводит в к достижению просветления и выходу из колеса Сансары а не к небытию будды находятся в нирване в состоянии непрерывного блаженства и всесведущи. любой будда может по желанию переродиться на земле среди людей чтобы помогать и окружающие могут даже не подозревать что это будда
и гомосексуализм, это главный инструмен для попадания, туда в никуда
Ксения Ерилина
твоё дело - горшки. вот и не лезь куда не просят
Буддизм никуда не приводит. У него нет цели и средств.
Будда учил, что просветление и спасение (нирвана) не исходит от какого то бога или какой-то внешней силы. но возникают внутри человека в результате его упражнений в добродетели и правильных мыслях.
Но! может ли несовершенное произвести совершенное??
Если ни один смертный не в состоянии ничего гарантировать, даже в своей повседневной жизни, то разумно ли полагать, что кто-то способен собственными усилиями достичь спасения?
к пониманию при котором ваше бытие приобретает иную форму..
Будда был предтечей Христа, потому что Смысл был похожий у него - Духовный Мир НАСТОЯЩИЙ, а материальный - лишь иллюзия, временная и смертная.
буддизм, тоесть сатанизм делает человека туалетной бумагой диавола... если надобно этого безумия то действуйте товарищи!
Марат Токтабаев
Буддизм - длинная дорога в никуда.
Основная идея буддизма и дзен, которую понимает от силы ОДИН ИЗ МИЛЛИОНА в том, что Картина Мира (КМ) Искателя не должна содержать в себе НИКОГО,
кроме него самого. Нет никаких духовных сущностей, нет Бога, нет Святых,
нет ни Иерархии Учителей, ни Божеств-Помощников на Пути. Папы-мамы тоже нет.
Нет. И никогда не было.
Для Искателя.
Так как Искатель – ОДИН.
И всё, что он может сделать, это только найти себя.
Больше – некого, друг мой :-)
Вот так и нужно обустроить свою Картину Мира, точнее – его, Мира, описание.
* Чтобы не было… «Ты посмотрел на себя, а ты Себя не узнал»… мучительно
больно…
* Неверующим быть лучше. Но не обязательно :-) Не бойтесь – «Мимо Бога
к Себе не пройдёшь.» :-)
* А надо. И я не шучу.
Нет. И никогда не было.
Для Искателя.
Так как Искатель – ОДИН.
Больше – некого, друг мой :-)
больно…
к Себе не пройдёшь.» :-)
* А надо. И я не шучу.