Выходить замуж за татарина? Его родители спокойно относятся к вопросам веры, внешне молодой человек не похож на типичного татарина (светлый, с голубыми глазами, слышала, что есть и такие среди татаров). .
но главный вопрос: можно ли православной связывать с ним свою жизнь, если он мусульманской веры?
Сам он относится спокойно к вопросам веры, как и его родители.
Религия, вера
Можно ли православной девушке.. (продолжение внутри. ) Люди, помогите!
христианская вера подобные браки не приветствует, как и ислам, думаю с вашей стороны это не проблема, со стороны мусульман-проблемнее, вы можете прочитать в интернете, толкование Корана, где упоминается о женщинах писания, где мусульманину дозволено взять жену, если она следует своей вере по тем канонам до искажения религии, я имею в виду единобожие (без поклонения иконам и посредникам (святым)), но дети, должны быть мусульманами, вопрос сложный, но думаю, мы живем не в том государстве, где люди истинно следуют своей вере, все мы грешны. если чем помогла)
Православной девушке в интернете сидеть нельзя ибо интернет - источник соблазнов и вообще бесовское изобретение.
Это тебя почему-то не беспокоит )
Запретов вроде нет.
Нам, татарам, все равно
главное чтобы любовь была. она и создаётся на совпадении вер.
значит и ты спокойна. хоть и паришься)))
Нет, будь истинное христианкой и убей его. Второзаконие.
Вряд ли верующий с неверующим уживутся...
Выйти замуж можно, но не венчаться. Когда появяться дети разрешат ли его родственники и его родные крестить детей? Спрашиваю, т. к. знаю пример из жизни, когда православная девушка вышла замуж за татарина, но детей крестить ей не позволяют, считают что вера должна быть как у мужа.
Может это и не любовь вовсе-задаётся такой вопрос и стоит ли вообще замуж, если любви нет.
P/S: Типичные татары между прочим таки светлые и голубоглазые. Черные и кареглазые это метисы)))
Татары сначала крещёные были потом забросили их а так среди татар христиан полно
Всем можно со всеми всё делать, что за стереотипы? Иисус был иудеем
По таким вопросам, здесь вас не проконсультируют никогда! Если вы действительно нуждаетесь в совете, и подходите к этому серьезно, то подойдите в Русской Православной Церкви к Священнику и объясните ситуацию и попросите совета! И Вам помогут и Вы решите свою проблему !