Религия, вера
Почему Иисус дал такой ответ ?
23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.
В этом стихе столько всего упаковано, что можно говорить и говорить, начиная с крещения Иисуса. А если в свете догмата о триединстве, то если Иисус не знает, а знает только Отец, то какое тут триединство? "Зависит не от Иисуса", так же говорит о том, что есть воля Отца, отдельная воля и что судить будет только Отец Бог Иегова. Следовательно Отец и Сын две отдельные самостоятельные личности, едины они в другом, т. е. в любви, единомышлении и т. п.
Поймите Христос это не человек, ему пришлось придти сюда в теле человека. Это дух, невидимый и не физический дух. И он есть в каждом человеке-начиная с бомжа и заканчивая патриархом.
Вы же его очеловечиваете и приписываете ему человеческие привычки и слабости.
16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Матф. 3:16,17)
Я и Отец - одно. (Иоан. 10:30)
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:8-11)
(Матф. 3:16,17)
Я и Отец - одно. (Иоан. 10:30)
(Иоан. 14:8-11)
K1X K1X
Если они братья - то как я и отец одно ?
Во Христе есьб две природы Божественная и человеческая. До восшествия на небеса от вочеловечившегося Христа были сокрыты некоторые вещи как то когда конец света и кто сядет одесную Его, чтобы а) не ввести учеников в искушение, б) не соврать
догма: Бог триедин - чушь. Бог - ЕДИН. Иисус - сын его. Святой дух - энергетические субстанции (ангелы) . Иисус сказал: "чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься" - идите моим путём и вам воздастся, Бог по вашим делам ангелов в помощь вам справа и слева придаст.
иисус дарует нам свет веры, но лишь от нас зависит будем ли мы ему следовать. В плане святой троицы .. можно интерпретировать так: святой дух - близость Богу отцу, дар который преподнес Бог-сын людям: возможность воспитать в себе частичку святого духа, приблизится к Богу отцу, стать истинным творением Бога отца