Религия, вера

Если ты не в силах победить грех, то нужно молитва к Иисусу?

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фп. 4:13)
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего (Ин. 15:5)
Аня Галисеева
Лучший ответ
Молитвы это для утешения. мол я не могу и все! они никогда не помогали бросить курить! мотив нужен что б избавиться от чего то. например -я влюбился и у моей дамы аллергия на дым табачный .я обязан бросить курить а то дети будут с аллергией...
Нет, нужно просто погрешить, и, если верун - пойти покаицца, поп отпустит грех, и дальше, грешить!! ! Исуска так вроде завещал? :))
Анна Серюбина
...совесть то тебе подсказывает истину, а ты тут наше время крадёшь!
А, ты, хотя бы, одного человека покажи, который сам по себе победил грех без помощи Бога?... Наивный ты...
Конечно нужна. Где брать силы-то с грехами бороться.. .
Ну и пусть корни всех грехов сидят во мне, но я не сдаюсь же. Господь видит наши усилия и благословляет их.
Иногда даже на какое-то время могу сдержать себя- не злиться, не гневаться, не лгать. Знаю что при определенных условиях могу сорваться.
Но ведь и Господь это знает ...причем лучше меня.. и несмотря на это любит меня преданно и верно.
Вот такая она.... БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ.
Сергей Соколов
Иегове во имя Иисуса.
Ст
Страшилко
В смысле переложить грех на Иисуса?
Макс Шотан
К его Отцу
Иисус не слушает молитвы у него нет на это права. Он ни когда не говорил, что молится нужно ему. Мы можем обращатся в молитве только к его Отцу.