Религия, вера

Что сказал Иисус людям своего времени, которые точно так же были измучены заботами жизни?

Иисус сказал: "Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас. Возьмите на себя моё ярмо и научи́тесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте освежение своим душам. Ведь моё ярмо удобное и моя ноша лёгкая".(Матфея 11: 28 - 30) Ярмо представляет собой деревянный или металлический каркас, позволяющий человеку или животному нести тяжелую ношу. Греческий текст может также означать: «Встаньте под мое ярмо со мной» . Только подумай: Иисус предлагает нам помочь тянуть наше бремя! Нам не нужно делать это лишь своими силами (2 Коринфянам 4:7).
Римма Угрюмова
Лучший ответ
А за правильный ответ приз будет?
Алина Воробей
Множество глупостей. А чего он ещё мог им сказать?
Inna Shevchenko
Если ударят по правои щеке подставь левую и не протився злу насилием. Но никто этим советам не следует, а живут по старому-око за око. Коммент к Татьяне. Вообще то к Корифянам это не Иесус говорил, а Апостол Павел-не надо путать божии дар с яичницеи, а науке сегодня известно. что из 14 послании Павла 7 принадлежат не ему, а просто подделки под него.
как всегда.. . работать мол надо больше, на всем экономить и терпеть... терпеть... терпеть.. . :)))
Ириша Грамлих
Придите ко мне, и я успокою вас.
Подразумевалось: только я при этом буду подальше от вас.
Узбаготезь
Петя Варга
Он сказал что Бог - любовь.
H*
Halisa) *
слово
Иисус говорил поклоняйтесь Единому Богу и будь проклят тот, кто говорит что я есть сын Божий