Религия, вера

Умел ли И. И. Христос читать и писать?

Ariet Makenov
Ай маладец, мне нравится вопрос )
Exclusive Page=*
Лучший ответ
Да. Он даже был один день в школе в Назарете.
Просто Олеся
Нет, он был бомжом и гомосеком, откуда грамота? ? Некогда...:)))
Natali =*
Stanislav Skutin Бомжом и гомосеком являешься тыы???
Я с ним чай не пил. Но судя по слухам он был образованным и знал много языков в том числе и древне Арамейский который знали не все высокие религиозные чины
Aleksei Posedkin
а то! ты думаешь он сам все придумал о чем рассказывал?
Alexei Vaganov
Почему И. И. ? Иисус Иосифович? Нет, не умел. Обходился уникальными способностями.
Конечно. Луки. 4:16-17
Kostea Sterban
Вроде да
Елена Т
Однажды Иисус был приглашен говорить в синагоге Назарета. Он читал выдержку из Исаии и обяснял ее (Луки 4:16–30).
Moldir Mergembaeva
Нууу.. . возможно. В Библии об этом не сказано, а других источников о нем нет. Вообще по-идее как Бог он мог бы и молниями стрелять. Но с другой стороны он был рожден человеком и.. . Блин хотя ведь он умел по воде ходить и воду в вино превращать... Чет я запутался.. . Или не я?
Он воспитывался, как обыкновенный иудейский мальчик. То, что Он умел читать, указано в 4 главе Евангелия от Луки: "И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. Ему подали книгу пророка Исаии... " (Лук. 4:16-17).
То, что Он умел писать, указано в 8 главе Евангелия от Иоанна: "...Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. " (Иоан. 8:6).
Alexandr Katcev
говорят он и Веды изучал в Индии)
Он и есть первое Слово.
Ricardas Tamosaitis
нет