Религия, вера

Склонность к атеизму больше толкает к преступлениям, так как если убрать или запугать всех свидетелей своих преступлений

то ни какой УК не страшен? Хотя и верующие могут творить преступления, обманутые близкими им догмами...
Мейр *
К преступлениям чаще подталкивает чувство безнаказанности, вседозволенности, атеизм тут не причем
Юра Хохлов
Лучший ответ
Мейр * атеизм к этому подталкивает
Иван Грозный, который своего сына убил, наверно атеистом был?
Мейр * ОН НЕ СМОГ ПОБОРОТЬ В СЕБЕ БЕСА ГНЕВА..
Тебе привет от дядюшки, старикан.
Зоя Мороз
По моему мнению, являющемуся заявкой на истину, А. Захарова снова понесло про бурному морю безруляства и безветрилства...
Мейр * я лишь спрашиваю, а ты вместо ответа ругаешь вопрошающего
Да ладно, главное верить - а все грехи спишут...) Получил отпущение грехов - и твори что вздумается, ведь это так просто - греши да кайся, все снимут, главное уверуй.. )
Чем ничтожнее и пакостнее человек, тем он более "богоугоден". Подонки, убийцы, и прочие отбросы общества становились самыми набожными христианами. Вся их "набожность" выражалась в следующем: воровать, убивать, калечить, клеветать, а потом выть и скулить, "очищаться", молиться и вновь идти на преступление..)
**
*@ruk@* *erdenova*
Мейр * идейные преступники всегда обосновывали свои преступления, чтобы совесть не мучила, но в основном религия призывает к терпимости, чего атеизм отрицает
Мейр * почему вы решили что он атеист, скорее всего надо поменять названия, потом он может быть не атеистом а безобманщиком или верить в какие то свои домыслы, которые он вам не хочет открывать, а вот атеисты сейчас потянулись за длинным рублем в церковь и порочат имя священников
Айжан Жумабаева ..а с каких это пор человек построивший себе дом ..за 1,5 млн рублей!!!! в чем то виновен? ..однокомнатная квартира за МКАДом стоит в два раза больше
..почитайте на ночь про варфоламеевскую ночь ...там одни христиане убивали других ..там атеистов в помине не было
Мейр * ЭТО ВСЕ ПОТОМУ, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ЧТО ПАЛАЧИ Христа казнили не только Его, а ещё 300 лет казнили Его последователей, а потом, возможно исказив Его учения стали 1700 лет казнить тех кто не принимал эти искажения
убийство человека - акт социальный, и регулирование этого явления относится к сфере МОРАЛИ ..
общественная мораль не имеет прямого отношения в религии .. она имеет отношение больше к социальному устройству.

мораль есть как в религиозных, так и в светских обществах .. важно лишь качество морали, но не её принадлежность к той или иной сфере.
Саша Сургай
Мейр * не согласен, атеисты боится только УК, а вот верующий кроме УК боится Бога, у него больше тормозов, но и они слабые, так как догмы устарели и призывают к насилию.
Не факт
Галина Тищенко
Мейр * не факт, но тормозов у верующих больше и если они кого то давят, то по своей версии, приняв её за истину .
От веры или её отсутствия это не зависит.
Мейр * У ТЕИСТОВ ЕСТЬ ХОТЬ КАКИЕ ТО ТОРМОЗА, НО СЛАБЫЕ, Я ЭТО ПРИЗНАЮ..
вера в Бога не останавливала Чикатило
Мейр * ОН ВЕРИЛ В НЕЛОГИЧНЫЕ ДОГМЫ
Жирный не устал тупить
Рашит @guf@
не факт!
склонность исповедоваться тайно и смывать свои грехи в проруби на крещение или раз в год на пасху - повергает в такие грехи! ! !
ч человек грешит против человека, а исповедается незнакомому или неверующему священнику, и доволен собой! продолжает жить с чистой совестью!

да, коментарий по поводу благополучия стран! ваша статистика требует дополнительного пункта ) процент самоубийств!
наиболее высок он именно в благополучных странах
Мейр * но тут есть хоть какие то тормоза, у атеистов кроме страха перед УК их вообще нет
самоубийство это то же восстание против Бога
большинство тюремно заключенных-верующие
вот, кстати, немного статистики

Норвегия, Исландия, Австралия, Канада, Швеция, Швейцария, Бельгия, Япония, Нидерланды, Дания и Великобритания — принадлежат к числу наименее религиозных на нашей планете. По данным ООН за 2005 год эти страны также являются самыми здоровыми — это заключение сделано на основе таких показателей, как продолжительность жизни, всеобщая грамотность, годовой доход на душу населения, уровень образования, равенство полов, число совершаемых убийств и детская смертность.
Полина*_*
Мейр * ЗАКЛЮЧЕННЫЕ КАК И СОЛДАТЫ В ОКОПАХ ПЫТАЮТСЯ НАЙТИ ЛАЗЕЙКУ
А вы хотите сказать, что все преступления у нас делают атеисты? Сегодня он в церкви лоб бьет, а завтра ворует. Сегодня понятие верующий потеряло свое настоящее значение. И среди всего множества верующих, если найдется хотя бы процентов 20, то и хорошо. А остальные верующие по географическому расположению..
Мейр * конечно, верующие неидеально, но у них есть хоть какие то тормоза