Религия, вера

Люди верующие, какие основные иконы обязательно должны присутствовать дома?

Христа, Богородицы и святых к которым вы особенно тяготеете. Свой небесный покровитель ,( в честь кого крещён) такие же покровители детей, родных
Влюблена Но Не В Тебя!!!
Лучший ответ
Есть иконы подходящие именно Вам. По энергетике.
Крест, Христа, Божией Матери, "любимого Святого" к примеру.. . Самое главное чтобы не пылились, а горела лампада и звучала молитва перед образами.
Ришат Ахраров
Обязвтельно обобраз христианского святого Христофера Псеглавца. У староаеров купите, человечье тело, с собачьей головой. У нас уже не продают, а вот у староверов найдете.
Ольга Постика
деревянные
Анжела Маркина
Наберите в гугле домашний иконостас
Можно и вообще без икон. В домах апостолов, чьи лики теперь украшают иконы, икон не было вообще - и кто их упрекнет за это?
Oлег Taрасенко
Христа и Богородицы. Так же крест и желательно иметь икону Троицы. А ещё важнее не забывать молиться.
Вася Пупкин
Я не молюсь на иконы, а молюсь Богу Живому, так было и так будет всегда.
Влюблена Но Не В Тебя!!! Мы тоже молимся не на иконы, а тем кто на них изображен. Тоже Богу живому, а так же Его пресвятой Матери и святым т. к много может молитва праведника во благое.
3 обязательно 1 Троица в центре 2 Иисус Христос справа и 3 Пресвятой Богородицы слева
Вторая заповедь гласит: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. ( ИСХ. 20: 4-6 )
Вот ещё слова Апостола Павла: "Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. "( РИМ. 1:25 )
Иконы - это изображения людей или Бога, а в заповеди написано, что поклоняться изображениям грех. Всё гениальное - просто! Читайте Библию, чтобы не ошибиться!
Святого Иуды Искариота. основная икона.
Rroman Shestopalov
Родственников, детей, родителей