Религия, вера

Обязательно ли нужно дома иметь иконы? Или это дело каждого?

У верующих всегда найдется несколько икон, хотя бы самых маленьких.
Андрей Калинин
Лучший ответ
Нет, не нужно. Это мусор. Мрачный и унизительный.
Takaya Takkaya
Виталий Балахонский что же там мрачного?
только безбожники икон не признают
Дело каждого. К тому же, не каждый же житель Земли православный)
Сергей Неганов
иконы необязательно.. а вот лик баранам строить-обязательно..
Олег Ким
Я в бане их недавно сожгла, за ненадобностью. Хотя бы для дела послужили
нам Верующим обязвтельно а неХРИСТам закон не писан !
Марина *******
Вы не поверите

без "иконы" в ад не пустят ...
Дело каждого, а для Бога - мерзость.
Ирина Зотова
Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности.
Тщательно берегите свои души, потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами в Хори́ве из огня, вы не видели никакого образа,  чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины,
Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.
Mark Laiter
Божий закон запрещал делать изображения (иконы) (Исход 20:4,5).В Библии неоднократно говорится о том, как глупо полагаться на богов из дерева, камня и металла. Исаия описывает процесс изготовления идолов и показывает всю глупость человека, который одну часть дерева использует, чтобы приготовить себе пищу и согреться, а из другой делает бога, от которого ждет помощи (Исаия 44 глава). Делающие идолов станут подобными им, то есть без жизненными (Псалом 113: 12-16).
Anastassia Pinzariu
кто то весит иконы?
Gulzira Duisenbekova
У патриарха Кирилла сотни икон и это не помогло ему не быть богохульником
Если важно одобрение Бога, иконы придется сжечь как и прочие нечистоты (Исход 20:4,5)
У меня вот нет и ничего
Irina Petkun