Религия, вера
Какая наука может доказать, что Бога нет? И что для этого надо сделать?
ни одна наука еще не доказала!! ! ни одна!!!
Наука порнография. Займись.
Елена Зайкова
Фу, какие грязные предложения :).
Никакая /и НИКОГДА/ НЕ сможет ...Наука выросла из желания человека познавать ЗАКОНЫ Божии.. .Четыре (человеческие) "пути" познания Бога: наука, философия, искусство и религия.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через РАССМАТРИВАНИЕ ТВОРЕНИЙ видимы (Рим. 1:18-20).
(Вот вам и биология, вот вам и физика с математикой.. .и адронный коллайдер в придачу, 8-)).)
Доказательства бытия Божия.
http://www.pravoslavie.ru/put/060720123344.htm
а) Космологическое доказательство
б) Телеологическое доказательство
в) Онтологическое доказательство
г) Нравственное доказательство
д) Общий результат доказательств истины бытия Божия
(логический закон «достаточного основания») .
Доказательства бытия Божия.
а) Космологическое доказательство
б) Телеологическое доказательство
в) Онтологическое доказательство
г) Нравственное доказательство
Это не доказуемо. Но то, что мы все под Богом (не важно каким) живем-это точно!
Ведь знаешь, Лоретта, что не может...))
Елена Зайкова
Знаю, милый ангел Кто надо ;).
Никакая и сделать это никак :-)
математика...
Если действительно докажут что бога нет, то начнется хаос и анархия, и многие потеряют большие деньги. В религии крутятся очень громадные деньжища и опровергать эту гипотезу будет опасно для жизни.
Надежда Tarasenko
Бог -это Бог. а религия и деньги совсем другое.
Бог стоит выше всех доказательств и всех вместе взятых наук. Можно ли нашим умишком постигнуть Великий разум Бога? Нет конечно.
физика.
Нина Коломиец
Все законы физики создал - Бог.
Ельмира Магузумова
любопытно как физика это доказывает?
по моему безушпешно пытались уже доказать отсутствие Бога, сейчас уже успешно доказали что мир сотворен Господом и его существование ни вызывает сомнений. Так что с вопросом Вы как бы опоздали....
надо просто не знать ни одного закона, в том числе физики, закрыть глаза и уши и бормотать: не верю, не верю, не верю...
пока все получается наоборот. наука свидетельствует о наличии разума во вселенной но признать это открыто не могут так как наука опирается на факты и эксперименты а о боге нужно говорить на уровне веры и на духовном уровне а не языком формул и доказательств теорем.
Математика, физика, химия, астрономия, астрофизика, археология, антропология - ни одна наука мало того, что не смогла доказать, что нет Творца этого мира, но и виднейшие, гениальные ученые ( не статисты от науки, а таланты ) в конце концов приходили к убеждению о творении этого мира свыше, т. е. к идее Б-га. А выражение "научный атеизм" для человека думающего и изучающего давно стало плосковатой шуткой.