Религия, вера
У меня есть приятель православный поп. Как мне завтра ему сказать, что Бога нет?!
Почему завтра?... Звони сейчас и нам отпиши, как он тебя благословил...
Катя Петрова
Я его увижу только завтра)))
Он и без Вас это наверно знает.
Странно, что поп имеет таких приятелей, как ты. Сочинил небось, про попа?
Не стоит ему это говорить. Или он это сам знает, или все равно вам не поверит.

Два варианта. Знает, второй им пофую, его дело веровать. Тем болнн наши попы к дискуссиям не готовы.
Дарья Мясникова
просто тебе не попадались.
Так и сказать, все равно его этим не прошибешь
всего скорей священослужитель промолчит.... так как будет понимать бесполезность объяснений.... для тех кто не готов.... принять на веру (при отсутствие веры) ...сказанное... .
но с учётом того что автор по тексту вопроса имеет приятельские отношения с попом.... вполне возможен вариант объяснения ...который сведётся к какой нибудь шутке не задевающей чьё либо личное мнение о вере в что либо....
он знает
Приятелем может быть попка, а поп-батюшка.
пусть каждый останется при своем мнении..

А продайте ему вашу душу... ее же нет)
Мария Никитина
Алена! Вы опять про душу! Много накупили? теперь продаете?
ну, он-то точно это знает )
Это у тебя потребность что ли такая, обязательно навязывать всем своё мнение?
Главное постарайтесь сделать умное лицо.)
Он и сам знает
А современная Русская православная церковь это политическая управленческая организация. Где там бог? Сам батюшка об этом итак знает, можешь ему и не говорить.
начни из даленка, расспроси у него Почему эритроциты крупнее лейкоцитов и имеют плоскую форму? Сколько литров крови у человека? .
почему мужчин крови больше, чем у женщин?. )
Если из ранки вытекает гной, хорошо это или плохо?
лейкоциты вступают «в бой с микробами». ? и не забуть с казать что ты полный долбаеб, так смешнее будет
И обоснуй почему если он приятель а потом послушай что он в ответ скажет только терпение нужно а то разбрешетесь
А кто-то не верит, что ваши ближние хорошие люди.. . Как думаешь - хорошо, если они тебе это скажут? легко ударить словом, но зачем?
девочку ссобой приведи хорошую
Есть такие попЫ-от сатаны, водят дружбу с антихристами. Но однако ж если б поп тот был бы истинный то давно б тебе анафему изрек бы, яко сущу мерзость паганую, сатанинскую и блудливую, прескверную тебе.
Александр Антропов
истинный поп- первый раз такое слышу это прямо как верные и неверные и что же с людьми вообще не дружить? все люди грешники и как он ему анафему изречёт то есть отлучение от церкви если он не в церкви вообще
Не обманывай ближнего. БОГ ЕСТЬ! Но не пыжся, этебе УЖЕ это не надо....
А зачем тебе это говорить?
когда сядите квасить ты ему после третей и намекни, что мол так вот и так, извини, бога нет, и ты, мол, братуха, самое что ни наесть хуйло, и церковь твоя гавно!
Александр Антропов
как будто что другое слышат за Христа ненавидят в основном и поносят словами всякими обидными Бог говорил об этом так что ничего нового