Религия, вера

Почему некоторые люди думают, что Библия была изменена?

Некоторые спрашивают себя: «Как мы можем быть уверены, что наши Библии сегодня содержат те же сведения, которые писатели Библии получили от Бога? » Не вкрались ли ошибки при постоянной переписке библейских книг в течение сотен и даже тысяч лет? Да, но эти ошибки были обнаружены и исправлены в современных переводах Библии. То, что мы сегодня читаем в Библии, в точности соответствует тому, что первоначально записали писатели Библии под руководством Бога.
Кристина Вильховик
Лучший ответ
Пока нет оригинала судить трудно. Но то, что евангелий куда больше чем 4, говорит о многом
Одно дополнение, а их бесконечно Законы Хаммурапи, древний Вавилон, лет за 500, до Моисея, вплоть до "Око- за Око". И так по всем позициям. Смесь египетских-вавилонских-хетских мифоф, ничего нового, слово в слово.
Оля Морозова
так вы СИ ее и переврали!
У Библии разные переводы.

Даже свитки (кумранские) у мертвого моря найденные - свидетельствуют о подлинности Библии.

Кумранские рукописи, или свитки Мёртвого моря — название манускриптов, обнаруженных, начиная с 1947 года, в пещерах Кумрана, в пещерах вади Мурабба‘ат (к югу от Кумрана) , в Хирбет-Мирде (к юго-западу от Кумрана) , а также в ряде других пещер Иудейской пустыни и в Масаде. Исследование рукописей подтвердило, что, по крайней мере, некоторые из них были написаны именно в Кумранской общине[1]. Хранятся в т. н. Храме Книги в Иерусалиме.
Дарья Зверева
Библия это древняя книга. По этой причине неверующий человек или человек, который не полностью доверяет Богу - может подумать что это книга изменена.

Но если понять и признать то, что Бог - Всемогущий и Он не допустил бы, чтобы его Слово было изменено - можно с полным основанием сказать, что Библия дошла не изменённой до наших дней и этому есть множество доказательств.
Елена Данько
а как еще? если первый никейский собор был созван по приказу императора Константина ( не христианина) и в его обязанности входило редактирование древних писаний. сколько таких соборов было? в америке, в наши дни библию меняют, там бога отца, заменили на бога отца-мать, дабы не ущемлять прав феминисток.
любая религия пишется прежде всего под диктовку правящей верхушки.
Martin Iden
ну вот и сравните вашу переделанную библию с оригинальным текстом, а заодно посчитайте сколько в оригинальном тексте встречается раз слово "Иегова" и сколько в вашем. Я уже не говорю о других "мелочах"
Артём Фомин
Анастасия Косьянова это СИ переделали Библию так, как им нравится. Этот перевод есть только у них и называется он "Перевод нового мира" в обычном синодальном переводе ничего не изменилось.
Достаточно сверить библию с переводом Нового Мира (свидетели Иегвы) и видим что эта организация постаралась извратить Слово Бога.
Ася Мангаева
Некоторые ищут в этом оправдание для себя. Другие верят чужим утверждениям, не желая прилагать усилия, чтобы разобраться самим.
Что значит "была изменена"? Да, масоретская правка в значительной степени не совпадает с переводом септуагинты, Кроме этого библеисты нашли следы нескольких редакций даже в Пятикнижии Моисеевом! Что уж говорить о том, что канон Библии создавался весьма постепенно. Особенно это касается Нового Завета. Я уже отвечая на вопросы говорил, что вместо апокалипсиса ставили послания Климента папы Римского, сомневаясь в авторстве Павла (послание кЕвреям) эту книгу НЕ включали в канон некоторые Церкви. Ну и подобных моментов достаточно много...
Марат Дюсенов
в библии Истина только Христос! ! Ветхий завет дух сатаны так и чувствуется! ! а вы Сишники это не догоняете! !
И вообще, дети дьявола иудеи сделали всё ,что бы Божественное было гораздо меньше в библии.... поэтому выдернуто страниц там предостаточно! ! !об этом сами иудеия говорят, у кого язык без костей!
И@
Ина @@@@@
Но ведь человек 5-7 думают, что она не была изменена.
потому что перевод
По тому, что есть мнение, что евреи корректировали места прямо указывающие на то, что Иисус Христос ожидаемый мессия. Наверняка это так и есть, но однако не в такой степени как думаю многие. Трудности перевода тоже сделали свое - у нас перевод с греческого на церковнославянский, а до него был оригинал на иврите.
Дэн Колодин
Потому что не хотят верить Слову Божьему, вот и говорят, что Библия была изменена. А Господь сказал: "...Я бодрствую над словом Моим... " (Иер. 1:12.)
$Санёк$ .........
Потому что есть доказательства.