Религия, вера

Почему некоторые люди думают, что Библия была изменена?

Потому что многие спрашивают себя: «Как мы можем быть уверены, что наши Библии сегодня содержат те же сведения, которые писатели Библии получили от Бога? » Не вкрались ли ошибки при постоянной переписке библейских книг в течение сотен и даже тысяч лет? Да, но эти ошибки были обнаружены и исправлены в современных переводах Библии. То, что мы сегодня читаем в Библии, в точности соответствует тому, что первоначально записали писатели Библии под руководством Бога.
Натали Ковалева
Лучший ответ
А кто составлял книги Библии и в частности НЗ ?
кто решал что апостол написал а что нет хотя от его имени ?
если что то на момент времени не поняли - изымали из состава ..

могли и из разных рукописей составлять - по кусочкам, и где гарантия что эти вставки действительно были написаны апостолами ?
Например у меня 20-21 глава Иоанна вызывает сомнения в том, что это он писал.

А вот три других евангелия никакой настороженности не вызывают.
Так думают иеговисты, утверждая, что слова о троице- более поздняя вставка.
Потому что думают, а не слепо верят.
Инна Витвицкая
много противоречий. Признают возможность воскрешения, но реинкарнацию не признают, мяса есть нельзя, но все едят. Разрешают пить спиртное и верят что алкаш может знать меру в спиртном)) ) ) Нет отличий Бога от сатаны, добра от зла.
Мудрость выглядит несколько иначе
Первые пять книг не изменялись НИКОГДА с 1272 года до н. э.
Елена Яценко
Какая вам разница, все равно не читали ее и читать не собираетесь.
Arthur Kokov
Их обманули "Свидетели Иеговы"!
Потому что она отличается от перевода нового мира.

угадала?
мы ни думаем, мы знаем
Vitaliia. It
Елена Яценко И на основании чего?
книжка и есть книжка, хоть с изменениями, хоть без
Потому, что библия это учебник, где Добро и Зло в некоторых местах поменяны местами, чтобы ее понять, нужно молиться и анализировать, а большинство людей думать не хочет, потому и ищут всякие причины, и отговорки своей глупости и непонимания. .
Сервер Удален
Потому что все изменено
Некоторые места во всех переводах потерпели от переводов.
Много раз переписывалась и имеет много переводов.
Евгений Жуков
Потому что некоторые люди умеют думать. Тебе это не грозит, успокойся.
Zhibеk Zhаn