Религия, вера

В чём заключалась особая красота Иисуса? Ваше мнение.

Красота в послушании своему Отцу, он проявлял все качества своего Отца
Alexandr Adami
Лучший ответ
Дмитрий Коковихин Трудно возрказить. Может быть это даже как
Все евреи красавцы! все до одного! только жаль фото Иисуса и Моисея не сохранилось !
В Его Божественности и в том, что Он никогда не поощрял еретические лжеучения типа нынешнего иеговизма!
Юрий Марченко
В иконах. Все поздние его изображения срисованы с них.
Его внутренний мир. О внешности в Библии не сказано.
Учитель демонстрировал огромную мудрость и абсолютную беспристрастность во всех своих отношениях с апостолами и со всеми учениками. Иисус был настоящим знатоком людей; он оказывал на своих собратьев огромное влияние благодаря сочетанию обаяния и силы в его личности. Его суровая кочевая и бездомная жизнь оказывала таинственное воздействие. Его властная манера обучения, ясная логика, сила аргументации, прозорливая интуиция, живость ума, несравненная выдержка и возвышенная терпимость были привлекательны для разума и притягательны для духа. Он был простым, мужественным, искренним и бесстрашным. При всём физическом и интеллектуальном воздействии, которое ощущалось в присутствии Учителя, в нем также были все черты духовного обаяния, ставшие частью его личности, – терпение, доброта, кротость, мягкость и скромность.
(1589.6) 141:3.5 Иисус Назарянин действительно был сильной и волевой личностью, воплощением интеллектуального могущества и духовной твердости. Его личность привлекала не только женщин духовного склада среди его последователей, но и образованного, интеллектуального Никодима, равно как и закаленного в сражениях римского воина – капитана, поставленного сторожить крест: увидев, как умирал Учитель, римлянин произнес: «Воистину это был Сын Божий» . И мужественные, суровые галилейские рыбаки называли его Учителем.
(1590.1) 141:3.6 Существующие изображения Иисуса крайне неудачны. Эти запечатлевшие Христа картины оказывают вредное воздействие на молодежь; храмовые торговцы вряд ли бросились бы бежать от Иисуса, будь он таким, каким его обычно изображают ваши художники. Он являлся воплощением величественной мужественности; он был благим, но естественным. Иисус не вставал в позу мягкого, доброго, кроткого и добродушного мистика. Его учение захватывало своей динамичностью. Он не только имел благие намерения, но и совершал благие дела.
(1590.2) 141:3.7 Учитель никогда не говорил: «Придите ко мне, все ленивцы и мечтатели» . Однако он действительно не раз говорил: «Придите ко мне все вы, кто трудится, и я дам вам покой – духовную силу» . Ярмо Учителя действительно легко, но он всё равно никогда не принуждает к нему; каждый человек должен принять это ярмо по своей собственной и свободной воле.
Sasha Bozhenko
Он не ошибался