Религия, вера
А почему Мария названа Богородицей? Разве человеку можно родить Бога? Максимум ее можно назвать Христородицей.
Мне интересно другое, она после родов осталась девой?))
Иисус- сын Божий
Что бы объяснить, нужно использовать сложные метафизические понятия.... а в комиксах не получается...)))
Изначально Богородица - это Инанна, мать Шаррукена, многажды воспетая в его гимнах. Мария названа так скорее по аналогии...
Если муравей может родить слона, то почему человек не родит Бога?
Она родила Бога телесно. Сын существовал ещё до рождения в теле, а точнее Он совечен Отцу. Но по плоти Его родила Мария.
Темергалей Нурханов
и где ты такого начитался
Так она родила от бога сына божьего Христа, вот поэтому и богородица.
Согласна с вами, ни в одном месте Библии не говорится, что Мария — «богоматерь» . Ни Иисус, ни христиане первого века не учили этому. Например, когда ангел возвестил Марии о рождении сына, он сказал ей: «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (Луки 1:35). Согласно этому, Иисус был Сыном Бога, но не Самим Богом в образе человека. Следовательно, Мария была матерью Иисуса, Сына Бога, но не матерью Бога в образе человека. Поэтому Иисус и Его ученики никогда не называли Марию «богоматерью».
чтобы называться БОГОМАТЕРЬЮ надо родить Бога а Бог был и ни кто его не рожал рожден был СЫН Бога Мария выполнила миссию сурогатной матери а на вопрос осталась ли Мария девственницей спросите себя :осталась ли я девственницей после родов
Читайте Книгу Урантии, а именно раздел "Жизнь и Учение Иисуса" и Вы получите исчерпывающие ответы на свои вопросы
Христос и есть Бог.
Культ матери
те кто составляли Евангелие были хитрицами так как написали что будет с тем кто будет делать определёные дела (тоесть правду делать словом и делом) -но мир невидимый внёс тайное в писание так как мир невидимый против делания жертвы людьми