Религия, вера

Кто такие христиане? Православные, Католики или Протестанты?

Из перечисленных все (СИ не в счет)
Анастасия Субботина
Лучший ответ
Лилия Корнилова Тут я с вами согласен))
Юля Черняк как я понял ответ СИ - они близки к арианству
христиане, это те которые крещены во имя Отца и Сына и Святого Духа, соблюдают законы и заповеди Иисуса Христа, не имеет значение в какой церкви находится верующий, пример святая Мария Египетская жила более 40 лет в пустыне
Оксана Осадчук
Это сотни течений, сект и отдельных церквей.
• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!
Нина Маринина
Это христиане. Христианство включает в себя много конфессий. Пятидесятники, баптисты, адвентисты 7-го дня, православные, католики и т. д. Все кто признают триединство Бога и Спасение через кровь Иисуса Христа.
Катерина **********
Юля Черняк не совсем - Исуса как бога, и есть антитринитарии
"Христиане" по гречески значит "вымазанные" а "Христос" - "помазанник".
В Троицу - не обязательно. все верящие в Христа, как бога - ариане, несториане, антитринитарии, мормоны, СИ, около 200 мелких общин .
Это все те люди, которые идут за Господом Богом нашим Иисусом Христом!
Конфессиональные различия оставьте для богословов...
Таня Виденмаер
Ученики Христа-в нормальном положении и функции.
Елена Снегур
Сам Иисус сказал.. . Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. ..Волю отца!!!! Вы знаете Отца Иисуса Христа?
Андрей Стерхов
И те, и другие, и третьи.
все перечисленные
Sergey Belov