Религия, вера

Почему у нас в России главный герой иван дурак? Это че символ веры?

Самооправдыет : "Дурак, но все у него хорошо" Следственно, можно играть в жизни в этого персонажа не испытывая неловкости.
Pavel Shad
Лучший ответ
есть еще Емеля, эти люди по другому называются, юродивые
ну знаете, дуракам везёт. вечно и полцарства и василису. всё при нём.
вроде философ.. а такую хуйню спрашиваешь..
Максим Грачёв
а в какой сказке есть Иванушка-дурачок? чёта не припомню
Это ты про себя?!! философ хренов! гореть те в аду.
We'll Be D@nce Studio
Символ атеизма.
все бы. такими дураками были.... и жар птица у него.... и царевна.... и конёк-горбунок.... и бабла море....
ДУ-РА -это первоначальное значение, К добавилось после и стало дураК
ДУ - дуальность
РА- Божественное сияние получаем человек который живет в двух измерениях одновременно.
По сказкам если вдуматься получается следующее:
в то время когда все вокруг делают обдуманные ходы, ДУРАК сидит на печке и ничего не делает. Когда он начинает действовать, то никто из тех кто УМНЫЙ не понимает его действий. Но его действия всегда приводят его к цели, и все УМНЫЕ думают что ему просто напросто повезло, т. к. умом объяснить его деяния не могут.
а на самом деле он видит что и как надо делать правильно, т. к. живет одновременно в двух мирах!
Khalid Elbahee
Pavel Shad Вот был такой же дебил на другом проекте, очевидно убежденный в том, что если разбить слова на слога, то раскроются все ответы, не задумываясь о том, что его язык вообще-то не единственный в мире, а занимается он х*рней и самообманом.
Нет это долго объяснять, но к вере отношения не имеет.
Aigul Galimova
Иван в принципе появился на Руси никак не раньше 9-10 веков. Так что главным героем его видят те, кто хочет видеть всех русских дураками. Да, кстати, в замечательных русских сказках, изложенных Пушкиным, Афанасьевым, А. Толстым, Бажовым - есть ли Иван дурак?
Он хоть и дурак, но в конце он всем умным наваляет и все, даже о чем мечтать не смел, получит.
Было у отца три сына, третий философ.
дурак это не тупость, дурак-грязный
Jose Fronmansky
ну это так кажется поначалу что дурак. потом то все остаются в дураках кроме него. это некая притча что нужно быть проще .добрее и т. д.
Иван Гаврилов
Вера в щуку и авось - базис русской ментальности.
Для кого-то и символ веры., для 90% воров и грабителей живущих в России.
Muhiddin Nurjovov
По моему, это обычный герой мультфильмов.