Религия, вера

У ИИСУСУ НЕ БЫЛО ТАКОЙ КНИЖКИ КАК - БИБЛИЯ!

Вас нагло обманула та часть человечества которая ходит по миру, устраивает войны и дает ложные знания, это их принцип выживания.. .а вы как глупые овечки верите в это и других к этому призываете, так как сами не понимаете кто такой бог.
A Б
"У Иисуса не было книги что бы поверить в Бога! ! Не так ли? "
ШЕДЕВР!!!
Руслан Шинкевич
Лучший ответ
A Б ну так ведь сегодня Мудрецом стал 10 000 балов чё просто так что ли дали.
Свитки ВЗ были.
Эдиски Трас
Он Сам являлся этой живой Торой. которая исполнялась на глазах у всего Израиля.
Елена Сидорова
A Б вылечи свой мозг. без обид.
«Библия» . Это слово происходит от греческого библи́а, что означает «маленькие книги» . Слово библи́а, в свою очередь, образовано от би́блос, обозначающего волокна папируса, из которых в древние времена изготавливали «бумагу» для письма. (Финикийский порт Гебал, через который вывозился египетский папирус, в Греции был известен как Библ. ) Все, что писали на папирусе, стали называть библи́а. Таким образом, под библи́а подразумевались любые письма, свитки, книги, документы, рукописи или даже собрание книг.
2 Как это ни удивительно, само слово «Библия» изначально не встречалось в переводных текстах Священного Писания. Однако ко II веку до н. э. собрание вдохновленных Богом книг Еврейских Писаний по-гречески стали называть та библи́а. В Даниила 9:2 мы читаем такие слова: «Я, Даниил, сообразил по книгам... » Здесь в Септуагинте используется слово би́блис, форма множественного числа дательного падежа, образованная от би́блос. Во 2 Тимофею 4:13 Павел написал: «Когда пойдешь, принеси.. . свитки [греч. библи́а]» . Разные грамматические формы греческих слов библи́он и би́блос встречаются в Христианских Греческих Писаниях более 40 раз и обычно переводятся как свиток (свитки) или книга (книги) . Позднее слово библи́а перешло в латинский язык как форма единственного числа, а уже из латинского — в русский язык.
Книга, которую мы называем Библией, в действительности представляет собой сборник древних рукописей, писавшихся под вдохновением Бога.
Иисус читал свитки в синагоге и, проповедуя, многое цитировал наизусть. В дни Иисуса Слово Бога называлось Писанием.
В те времена полной Библии еще не существовало. Однако в синагогах хранились свитки, содержащие писания, которые позднее стали частью Библии. В синагоге в городе Назарет Иисус читал из свитка Исаии (Луки 4:16, 17).
Фёдор Иванов
A Б короче понятно.. . всё не хочу дальше диалог вести. . это бесполезно. скажу проще, когда родишься заново найди меня, код моего айди, - бело оранжевый, оранжевый, бело зеленый, синий, бело синий, зеленый, бело коричневый, коричневый.
Были книги и опыт изучения и применения знаний на практике разный ,

творения разные, и все передают опыт своими знаками.
Помнится, в детстве Иисуса был случай, когда родители долго искали Иисуса, потому что он потерялся, а нашли его беседующим на богословские темы в синагоге с отцами церкви. которые были в восторге от его "начитанности" религиозных книг еврейского общества.
Сергей Гусев
A Б ёу.
У Него она в сердце.. но паписано, что он читал вслух для народа книгу Исайи. например. т. е. и для себя думаю читал соответстн.
Вера Гордиенко
A Б сам то поверил в то что написал?
Почему не было. Иначе называлось: Писание, свитки. Иисус цитировал места Писания, которые сейчас являются частью Библии.
Дима
Был ветхий завет и те книги, которыми пользовались фарисеи и книжники. За 3000 лет до Иисуса Христа также была религия.
Gulmira Kuanish
вам бы историю исследовать, когда и в каком году для удобства чтения придумали книгу, как разбивали предложения на стихи... а после задавать вопрос.