Религия, вера
какое орудие труда Бог подарил Адаму?
Грабли, поменьше смотри телевизор.
Разум.
Он подарил ему тяжесть своей родовой программы. Яблоко от яблони.
Инструмент !
Еву
Может соху.
Грабли.
Ум и руки.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт. 3:17-19)
Душу!
"...Адам перечить Богу не посмел.
Кивнул, топорик запихнул за пояс
Лишь пискнул от досады бел как мел
"А как же Е...? " - А как же Ева тоесть... "
Кивнул, топорик запихнул за пояс
Лишь пискнул от досады бел как мел
"И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. " Быт.
От начала был Адам - душа живая, после грехопадения облеклись Адам и Ева во плоть ибо одежды кожаные для души - тело. Это и есть орудие труда в этом, материальном мире. Ибо "Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. " Пс 89.10