Половинчатого служения Искупитель не принимает. Работник должен ежедневно на собственном опыте познавать, что значит безраздельное служение Богу. Он должен исследовать Слово Божье, вникать в Его смысл и повиноваться Его заповедям. Таким образом он может достичь высшего звания во Христе. Изо дня в день Бог сотрудничает с ним, совершенствуя его характер, чтобы он мог устоять в день окончательного испытания. Изо дня в день верующий свидетельствует как перед людьми, так и перед ангелами о том, что способно сделать Евангелие для падшего человека
Внимательно исследуй своё сердце и проверь свою любовь к Богу. Спроси себя: «Отдал ли я драгоценные минуты сегодняшнего дня различным развлечениям, чтобы угодить себе, или провёл их так, чтобы сделать других счастливыми? Побуждаю ли я тех, которые рядом со мной, приблизиться к Богу и оценить то, что принадлежит вечности? Прививаю ли я христианские чувства своей семье и являю ли благодать Христа в своих словах и поведении? Почитаю ли я своих родителей, проявляя к ним сыновнее послушание и, таким образом, соблюдая пятую заповедь? С радостью ли я возлагаю на себя мелкие ежедневные обязанности и добросовестно ли я делаю всё для того, чтобы облегчить бремя других? Удерживаю ли я уста свои от зла и язык свой от лукавых речей? Чту ли я Христа, своего Искупителя, отдавшего Свою драгоценную жизнь за меня, чтобы даровать мне жизнь вечную? »
Религия, вера
Верить в существование Бога - ещё ничего не значит? И сатана в это верил, но не любил его..
Сатана его не любил?)))
)) Он не верил в него, он Его знал. ( Не любит? Это тоже вопрос спорный. Скорее он не любит себя. Он хочет умереть.)
Значит : всё начинается с малого.
Сатана был с ним знаком.... Это самый любимый Ангел у Бога.... был... .
И здесь вопрос не в вере, а в ревности....
Какой нахер сатана. ппц=)Его несуществует, это обратная строноа...
Спасает ...не слышанье или знание о Боге.... типа:. я как бы слышал, но так и не заговорил... и как говорится ...и бесы веруют и трепещат.
а Спасает знание Cамого Бога ...Его любви Cамого Господа ИИСУСА Христа и Его Святой Крови омывающей и освящающей всех приходящих к Нему....: -))))
Люди-это как бы пшеница.
Жизнь, приводящая к вере-это жернова.
Люди верующие-это мука, высыпающаяся из жерновов.
Православная Церковь-это сито.
Люди истинно спасающиеся-это чистейшая мука, прошедшая сито.
Люди сохранившие свой дар спасающегося до самой смерти-это тесто.
Люди достишие Царства Небесного после смерти-это испечённый хлеб из чистейшей муки.
И вот.
Не каждая пшеница удостаивается попасть в жернова.
Не вся мука после жерновов попадает в сито.
Не вся мука проходит через мелкое сито.
Не вся мука прошедшая сито остаётся сподобится попасть в замес.
Жизнь, приводящая к вере-это жернова.
Православная Церковь-это сито.
И вот.
Не вся мука проходит через мелкое сито.
Одной веры в существование Бога ничего не значит? не значит для чего? Если для спасаения (вечной жизни) , то для сатаны это и не нужно. Сатана - это дух злой, а дух не умирает. И если излагать более точно Сатана не не любил Его (Бога) , а шёл против Него. Если же мы говорим о Спасении нашем, то правильнее сказать, что верить в существование Бога - этого недостаточно, надо ещё жить по Заповедям Божим.
Сатана настолько любил людей (всем сердцем), что, в его сердце не оставалось место для любви Господь....
Андрей Колбас
В чем же проявлялась эта любовь?
Сатана стремился к господству, занять место бога! Он не мог любить бога! то
В твоего убогого бога лучше не верить, а любить его вообще не за что.
Фарисеи решили задать Иисусу вопрос в надежде, что своим ответом он подорвет к себе доверие. Один из фарисеев подошел к Иисусу и спросил: «Какая заповедь в Законе самая важная? » (Матфея 22:34—36).
То, что ответил Иисус, имеет для нас сегодня огромное значение. В своем ответе он в нескольких словах выразил то, что всегда было и будет самым важным в истинном поклонении. Цитируя из Второзакония 6:5, Иисус сказал: «„Люби Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим“. Это — первая и самая важная заповедь» . Хотя фарисей спросил об одной заповеди, Иисус привел ему и другую. Цитируя из Левита 19:18, он сказал: «Вторая подобна ей: „Люби ближнего твоего, как самого себя“». Затем Иисус указал, что в этих двух законах заключается суть чистого поклонения.
Еще вопрос: кто больше любил Иеcуса? Петр, Иоан, Лука, Матвей и т. д. или Каин? Каждый выполнял свою миссию.
Скорее сатана любил себя а не людей. А Бога он, кстати боится
Сатан - такой же ангел Б-га, как и все остальные, послушный исполнитель Его воли. У человека больше свободы выбора, чем у любого ангела. Причем здесь "верил, не любил"? Бессмысленный какой-то вопрос.
Андрей Колбас
"послушный исполнитель Его воли" - можно подумать, просто образец для подражания!