Религия, вера

А в чём разница между ветхим и новым заветом.

Mr. Nobody
Ветхий завет содержит в себе тору книгу закона и пророков. Новый завет содержит в себе книги апостолов, деяния, письма и откровение Иисуса Христа.
Сергей Рябинин
Лучший ответ
Виктория Хотимченко Благую Весть - Инджиль, что получил пророк Иса-Иисус (Гьалейхи-уа-Салам) от Единого Бога Милостивого и Милосердного подменили при императоре Константине Евангелием от Марка, от Матфея, от Луки и от Иоанна!
То, что Вы подразумеваете под словом "Новый Завет" является на самом деле подлогом, то есть не является вообще (совсем) ДоСтоВерным Откровением или же Посланием от Единого Бога Милостивого и Милосердного!
наугад-до рождения христа после рождения христа
Lydia Gudi
ВЗ о Творце и о сотворении миров, о Законе и пагубности несоблюдения Закона. ВЗ путеводитель ко Христу.

НЗ о новой возможности (благодаря Жертве Христа) человека избежать неминуемой гибели, о важности любви, милосердия, стремлении к истине.
завет он и в африке завет один бля без ансамбля а то что новое просто писанина
Muxammatdinov Dulat
толщина, уровень бреда одинаков
Мери ***
В процессе систематического отправления религиозного культа верующие в книжного, выдуманного людьми бога, утрачивают способность к элементарным умозаключениям, наступает оскуднение их психической деятельности с резким ослаблением познавательной деятельности, эмоции обедняются, их поведение становится нелепым и бестолковым. Оно может проявляться в виде нецеленаправленности действий, суждений, расторможенности поведения, отсутствии возможности сравнить свои действия с ожидаемыми результатами, нарушении прогноза своих поступков, утрате способности замечать и устранять свои ошибки. То есть, отправление религиозного культа превращает людей здоровых в больных.
Большинство верующих по книге страдает нарушением мышления
по содержанию. При этом, построение
ложных суждений имеет определенную субъективную логику, когда для подкрепления высказываний привлекаются различные факты, но они используются очень односторонне. Все реальные, противоречащие бредовым идеям обстоятельства, игнорируются.
Suhrab Nuraliev
Набиев Динаис Ох, беда с вами, дураками.
Стыдно, что ни на что другое многие люди увы не способны. Насколько вообще разумен современный человек?
ветхий - по-другому старый (то бишь, более ранний) .
или ваще для профана - книги разные и написаны в разное время...
Dasha Ulitina
Для разных людей в разное время.
Ветхий Завет писался до рождения Иисуса, а Новый Завет - после, и содержит новые заповеди, которые распространяются на всех людей, а не только на евреев
В Ветхом завете предсказаны некоторые пророчества, в Новом они исполнились.
Тема одна.... события и жизнеописания разные!
в старых и новых лохах, скоро вам попробуют впарить, ченить новенькое
Еврейские писания и Греческие одни дополняют другие, без первых не понять вторые.
Татьяна Орен
Набиев Динаис Чушь, милейший, изволили написать.
первый завет Бог заключил только с Израильским народом. Люди его нарушили.
второй завет заключился с приходом Христа на землю. И он распространяется на все народы.

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. (Иер. 31 глава)
Ольга Крылова
Анна Шлеева не ответите уважаемый и на мой вопрос, что касается разумаhttp://otvet.mail.ru/question/168296574
как я слышал: "ветхий завет" писали люди до рождества христова а новый при его жизни или после его смерти (точно не помню)