Религия, вера
Можно ли христианам иметь символы Будды в доме? например картины или статуэтки из Таиланда (как украшение декора)!?
Если эта статуэтка кумир для каких-то язычников, то лучше избавиться от статуэтки.
Сувениры разных стран это память и искусство других народов. это всегда позитив. причем тут религия???!
Только ортодоксальным иудеям ;-((((
Так что выращиайте пейсы и добро пожаловать в земли обнтованные ;-)))
Конечно можно, ведь Будда это не Бог. Это историческая личность, который придумал новое ученье и учил ему всех пока не умер. Поэтому буддизм никогда не был религией. Это учение. А к религии его относят только изза массовости. И это плохое учение для нормальных людей.
Нет.
Да
Если не придавать этому значения больше чем как части декора то можно
Можно но не нужно. Если и ставить такие то подальше от икон. Главное чтобы это были просто как украшения а не предметы почитания.
Как предмет изобразительного искусства - можно. Главное и относиться к ним исключительно, как к вещам.
От ситуации зависит. Как сувениры можно, при условии что это не искушает ближнего.
дом христианина должен быть освящен, т. е. отделен на служение Богу.
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2-е Коринфянам 6:14-16)
это сувениры.. он ведь им не покланяется.
нельзя! выкиньте их они изображают их "богов", они истуканы! в них сидят бесы!
мой парень буддист так у него все вместе-и статуи будд и иконы его бабушки и какие то штуки из индуизма (говорит чтоб для красоты)
в чем проблема то?