Религия, вера

Есть хоть один адекватный аргумент существования Бога?

Конечно, есть. Людям ХОЧЕТСЯ, чтобы он был. Это - единственный аргумент и единственная причина существования религий. Людям хочется. А как известно, "если нельзя, но очень хочется, то можно". Вот и все! Никаких иных аргументов верунам не требуется.
Кристина Хапикова
Кристина Хапикова
55 441
Лучший ответ
Если Вы верите что все что Вы видите /завелось/ просто так, то Вам не помогут никакие аргументы ..))
Kubik Ice
Kubik Ice
68 378
да хотя бы топонимы, включающие имена богов. .
та же гора Нево (местное имя известного нам бога Меркурия: -))
Анна Киселева
Анна Киселева
73 509
Конечно, есть.
Это тебе не выбирать одно из двух: квас или пиво, смотря кто что предпочитает.

Адекватный, любящий истину человек, не выбирает одно из двух по жеребьевке.

Ве́рнер Карл Ге́йзенберг (нем. Werner Karl Heisenberg; 5 декабря 1901,Вюрцбург1 февраля 1976, Мюнхен) — немецкий физик-теоретик, один из создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по физике (1932), член ряда академий и научных
обществ мира.

"Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог"
http://www.aphorisme.ru/by-authors/geyzenberg/?q=2594
Какого именно Бога? Бога Библии? Бога деистов? Пантеистического Бога?
Григорий Рубановский Библейского божка
Был бы, теологи бы купались в Нобелевских премиях. А так их и близко к комитету мракобесов не допускают. Только пожар мировой могут раздуть, паразиты.
В Библии говорится что доказательством существования Бога являются Его творения.
И так-же осуждаются люди, которые видя насколько сложно и продуманно всё устроено, отказываются признавать Бога.

Римлянам 1:20-22 (СП)
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили,
Но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
Называя себя мудрыми, обезумели.

Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, Потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
Потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность,
Но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.
Утверждая, что мудры, стали глупыми
Азат Сиразеев
Азат Сиразеев
51 533
Григорий Рубановский Библия - ересь. И доказательств там быть не может
Прими соболезнования!
AK
Aliska Kas'yanova
47 814
Григорий Рубановский Себе оставь блаженый.
У тебя его нет.
великолепие и многообразие творения
Кристина Хапикова Не понял. С какой стати многообразие чего-либо должно указывать именно на бога? Потому что тебе других объяснений в голову не пришло, что ли? Так это проблема головы, а не мироздания. Если бы ты чему-нибудь когда-нибудь учился, у тебя фантазия работала бы лучше. И ты мог бы предложить множество разных объяснений мирозданию. А пока что ты даже одного объяснения придумать не смог - и вынужден был довольствоваться тем, что тебе в библии впарили. Как же легко вас надуть, верунов, ну совсем думать не умеете...
ня
То что не нами этот мир создан.
***alexey Kornienko***
***alexey Kornienko***
18 846
Григорий Рубановский Ну Бог то зачем?
Кристина Хапикова Не нами - согласен. Но почему именно богом-то? Что, других версий тебе не удалось придумать? Фантазия слабая, вот и все.
Есть - Вы.
МК
Марина Керек
15 537
Григорий Рубановский Я результат эволюции.
Их очень много но атеисты лишены возможности принимать эти аргументы и факты. Но главное их дух мертв. который способен принимать Бога и чувствовать Божье присутствие.
Кристина Хапикова Ну конечно, атеисты кругом дураки! Приятно так думать, я понимаю. Ведь это позволяет тебе самого себя считать выше.
У атеистов тоже есть сердце, чувства, человечность, совесть и прочее, да и получше и поглубже, чем у тебя. Но если бы ты мог это признать - то самого себя тебе пришлось бы признать полным идиотом - а это тебе, конечно, не под силу. Намного легче всех окрастить дураками и негодяями.
Какие же вы, веруны, простые. Ну просто как 20 копеек. Предсказуемые, как дети. Фу, стыдно!
Ибо сказал Великий И Ужасный Ницше: "Бог умер". Слава ему и респект.
Яруллин Азат
Яруллин Азат
10 980
Что такое "бог"?
Вас не существует. Нет ни одного аргумента вашего существования.)) )
А вы лично проверяли скорость распространения света в вакууме или верите на слово справочникам?

А если без шуток то все познается на опыте - поставьте простенький эксперимент. Пройдите и исполните то о чем пишет например Серафим Саровский (неважно кто из Великих) Поживите это время в монастыре, помолитесь, попросите у Него веры, попытайтесь соблюсти заповеди хотя бы некоторое время - и вы все сами себе докажите. Вы узрите Бога Живого.

Есть другой вариант - дождитесь пока он сам вас призовет, но предупреждаю это обычно достаточно больно...
Согласен с Низяевом! Точный ответ.
Возможность хотя бы задавать такие вопросы, как минимум)))
Уточните пожалуйста, адекватный чему? Чему этот аргумент должен быть адекватен? Какой системе?
Григорий Рубановский С научной точки зрения
Даже ученые, академики-физики, и то в бога верят, это о чем то говорит?
Григорий Рубановский Под словом Бог они имеют ввиду законы физики, а не библейское существо.
Кристина Хапикова Ни один ученый не может быть верующим, тебя обманули. Тебя вообще все кому не лень обманывают - а ты веришь, потому что ничего иного не умеешь.
есть
он вне области аргументов
Я уже писал миллион раз. Надоело. Тем более спать хочется.. . Еще и простудился. Есть доказательства сами ройтесь.. . А я наверное спать.
Существование Бога не может быть доказано научным экспериментом или чисто логическим умозаключением. Бог может быть осознан только в сфере человеческого опыта; тем не менее, истинное представление о реальности Бога приемлемо в логике, вероятно в философии, существенно для религии инеотделимо от любой надежды на сохранение личности.
(24.6) 1:2.8 Те, кто познал Бога, испытали на собственном опыте факт его присутствия; такие богопознавшие смертные хранят в своем личном опыте единственное несомненное доказательство существования живого Бога, которое один человек может предложить другому. Не существует никакой другой возможности продемонстрировать существование Бога, кроме как в соприкосновении богосознания человеческого разума и богоприсутствия поселившегося в смертном интеллекте Настройщика Мышления – посвященного человеку дара Всеобщего Отца.
Юлия Штыркина
Юлия Штыркина
2 725
Вере в Бога не нужны "аргументы".
Вера - принятие утверждения без Доказательства и (или) Проверки.
Верить можно в любую пофигень.
Meri Z
Meri Z
2 368
Сергей Куплинов верить можно на основании фактов или верить в любую поипень
этих приборов учёные не изобрели :(
нет, как и нет адекватных аргументов не существования бога
Ermek Beysenov
Ermek Beysenov
1 312
Григорий Рубановский Постановка вопроса неверна, наука не может доказывать негативные утверждения.
Сергей Куплинов ТОГДА ДОКАЖИ ЧТО НЕТ "ХАРАДУМ АМБУРУМ". Я УТВЕРЖДАЮ ЧТО "ХАРАДУМ АМБУРУМ" - ТВОЙ БОГ И НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО Я ИМЕЮ ПРАВО ТЕБЯ УБИТЬ!! ! МНЕ "ХАРАДУМ АМБУРУМ" ТАК СКАЗАЛ. У МЕНЯ ЕСТЬ БУМАЖКА В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЭТОГО )))) ЗДОРОВО ПРАВДА?? ? ))))
читай библию, а не форумы
и все станет понятно
Григорий Рубановский Мне не понятны аксиомы Библии
Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, ученые узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.
Виктор .
Виктор .
554