Религия, вера

Почему в Евангелии сравнивают людей с мелким рогатым скотом?

подолью масло в огонь.. .
Почему ни кто не говорит о том что в Библии написано черным по белому, ТОЛЬКО ЕВРЕЕ ПОПАДУТ В РАЙ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ БУДУТ ИМ ТАМ РАБАМИ.
Евгений *
Лучший ответ
Евгений * хоть 2 здравомыслящих человека, Спасибо.
Потому что эта книга бред несет в массы.
Это лишь образное сравнение которое применяли рассказчики 2000 лет назад. Сейчас людей сравнивают с козлами, тёлками и быками
Павел Лушников С кошачьими и с птицами вроде орлов тоже.

1 Псалом Давида. Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
6 Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
(Пс. 22:1-6)
Demyan Demyan
Стиль изложения такой!
Потому что терпеливые и смиренные люди - это овцы.
Это сравнее правдиво и отвечает уровню сознания данной категории людей. Хотя возможно данная аллегория имеет завышение в сторону животных.
Потому что это понятный пример, смиренные овцы, и упрямые козлы.
такие мы и есть - мелкие и рогатые, бодатые, поддатые...
Анна Скорюпина
это литературный стиль который применил Крылов. Вы же не обижаетесь на Крылова за его басни, а в них он вас показал-высмеял.
домашних всегда любили
Елена Шукшина
Скопировали с более ранних книг
потому что, для них мы скот.
Ты задумался, на какую сторону встанешь?
Виктория Кукарова Предпочитаю остаться человеком.
ветхий завет почитай, там вообще в ужас придешь
уже не придет, все боги матрицы убиты, ни один не признался, что задействован в оболванивании человека, значит у всех нимбы были в пушку
Meruert Tilekova
Иисус умел приводить примеры близкие для людей с которыми он разговаривал, для людей 1го века скотоводство было близкой темой так как многие этим зарабатывали, так же в библии люди сравниваются с глиной, и т. д.