Религия, вера

Верно ли, что сатана любит Бога больше, чем мы все всесте взятые?

Юрий Ким
Наверно да. Ведь если он есть, то про него можно однозначно сказать. : он знает осуществовании Бога. А насчет любви, то кто сказал что любовь Люцифера должна быть похожа на человеческую любовь?
Роман Мирошниченко
Лучший ответ
Однако кто есть сатана по своей природе и происхождению? - Как и все существующее, кроме Самой Единосущной Троицы, он создан из ничего и сам по себе - ничто. Он - творение Единого Всемогущего Бога, некогда светлый дух, по своей свободной воле не устоявший в добре, залюбовавшийся собой и отпавший от своего Создателя, восставший против Него и за то сверженный с небес (Ис. 14:11-15; Лк. 10:18; Откр. 12:7-9) и обреченный, по слову Господа, пресмыкаться по земле и есть прах (Быт. 3:14).
Не может этого быть. Он не может любить. , не его это качество - любовь...
Zhanel' Shulembaeva
Не верно.

Вообще взять "вместе взятых" нельзя.
Хотя вы можете эту тайну и сохранить)).
вполне возможно
Как сатана может любить Бога, если он всячески мешает Ему творить добро. Или я ваш вопрос неправильно поняла тогда.
Анна Тюнина
Если бы в его сердце была любовь к Богу, он бы не поступил так и не явялся бы Дьяволом, т. е. клеветником и Сатаной, т. е. противником- в его сердце злоба, зависть... там нет места любви, потому что «любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны» (1 Иоанна 5:3).