Религия, вера
С кем на самом деле разговаривают люди, которые думают, что общаются с умершими?
С бесами и демонами. Те запросто могут копировать голос любого умершего человека, а также «рассказывать» то, что знали только близкие.
если были праведными то, они подсказывают как поступать
Сами с собой, как и те которые молятся "богу"
Если попытаться призвать своего умершего родственника в очень высоких чувствах, то увидеть или услышать его не удастся. Мне это говорит о том, что те, с кем общаются-не те, за кого они себя выдают. Слово "бес" для меня не понятно, я бы так не назвала. Они представляются личностями. Возможно, что это-мытари какие-то, застрявшие среди миров, а возможно, что это некая иная форма жизни, о которой нам ничего неизвестно.
На самом деле со своим мозгом. Более того, и все то, что видит или слышит человек-тоже это мозгом. И если не хватает информации (напр. темно и уши в шапке, а что-то касается тела или кажется. что касается---мозг сам достроит картинку!) .
И душа-это психика человека-работа его мозга.
И во многом ограничен человек, много чего вообще не видит, не слышит и не ощущает. Напр. цветок ему кажется блеклым, невзрачным. а на самом деле в ультрафиолете он еще более красив, чем все остальные цветы и пчела это видит.
бесы?
С демонами.
В Библии ясно говорится, в каком состоянии находятся умершие. Вспомните: кто попытался обмануть первых людей и убедить их в том, что они не умрут? Сатана поставил под сомнение слова Иеговы о том, что непослушание повлечет за собой смерть (Быт. 3:4; Отк. 12:9). Конечно, спустя какое-то время люди умерли, и стало ясно, что Бог говорил правду. Кто же в таком случае заронил в умы людей мысль о том, что смерть — это не конец жизни, что некая духовная часть человека продолжает жить после смерти тела? Пойти на такой обман мог только Сатана Дьявол, которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44; смотри также 2 Фессалоникийцам 2:9, 10). Вера в то, что умершие живут в ином мире и что мы можем с ними общаться, не принесла людям ничего хорошего. Напротив, согласно Откровению 18:23, спиритизмом Вавилона Великого «были введены в заблуждение все народы» . Такая форма спиритизма, как «общение с умершими», — это хитрый обман, который может привести людей к общению с демонами, ангелами, которые поступили эгоистично и восстали против Бога. Часто люди, которые прибегают к спиритизму, слышат голоса из «потустороннего мира» и их беспокоят злые духи.
С самими умершими общаться невозможно они умерли и находятся там где должны быть, общаются с их фантомами.
С психиатрами.
С демонами
Понимаете, во Вселенной есть много духовных и параллельных миров, и проявление этих миров не всегда является результатом демонической природой. Чаще всего это голоса духов, которые являются причиной неверия в Бога. Суккубы т. е бесы и демоны просто не имеют право вмешиваться в дела и законы людей, без воли Господа, но раз это произошло, то причина всему, ваше безраличное отношение к церкви. Спасибо за вопрос. Был рад на него ответить.
С демонами.
С демонами и сатаной.
Я ещё до Армии, юношей, практиковал Магию и мог вызывать у себя галлюцинации, видел и разговаривал с "духами" умерших людей и с Богом и с Сатаной. Потом, уже в Армии, усомнившись в своих видениях (а может это просто сон?) , рассказал всё своим армейским друзьям и оказалось, что среди них были ребята куда способней меня. Особый восторг у них вызывал метод, результат которого похож на эпилепсию и вызывает ОЧЕНЬ яркие, даже дикие галлюцинации. Потом, после Армии, я, конечно, забросил такие эксперименты - так и до психушки можно дойти, хотя, как говорят в народе, " сходить с ума никому не запрещено".
*** Жду Тебя Здесь
и что это за метод?
С демонами.
Определение. Обычай чтить умерших предков и преклоняться перед ними (церемониально или как-то иначе) с верой в то, что они находятся в сознательном состоянии и обитают где-то в невидимой сфере, что они могут помогать или вредить живым и поэтому их нужно умиротворять. Не библейское учение.
Знают ли умершие предки о том, что делают живые, и могут ли эти предки помогать живым?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Иов 14:10, 21: «Человек лишается жизни — и где он? Его сыновья в чести, а он не знает» .
Пс. 49:10, 17—19: «И мудрые умирают, глупый и неразумный погибают вместе — и они оставляют свое имущество другим. ..Умирая, он ничего не сможет взять с собой. Не сойдет вместе с ним его слава. ..Но в итоге его душа присоединится к роду его отцов. Никогда не увидеть им света» .
Разве еда, положенная на жертвенник или на могилу, не остается нетронутой? Не говорит ли это о том, что она бесполезна для умершего?
Смотри также статью «Спиритизм» .
Есть ли основания бояться, что наши умершие предки будут вредить нам?
Эккл. 9:5, 6: «Исчезла их [мертвых] любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Есть ли у человека духовная часть, которая переживает смерть тела?
Иез. 18:4: «Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрет» . (Смотри также стих 20.)
Пс. 146:3, 4: «Не полагайтесь на знатных, на сына человеческого.. . Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» .
Ученые и хирурги не нашли доказательств того, что какая-то живая, обладающая сознанием часть человека переживает смерть тела.
Смотри также страницы 351—353 в статье «Смерть» .
Что бы вы предпочли: чтобы ваши дети и внуки уважали и любили вас, пока вы живы, или чтобы они совершали обряды на вашей могиле после вашей смерти?
Эф. 6:2, 3: «„Чти отца и мать“ — такова первая заповедь с обещанием: „Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле“». (Дети, наученные библейским принципам, радуют сердца родителей, проявляя к ним почтение при их жизни. )
Прит. 23:22: «Слушай своего отца, который дал тебе жизнь, и не презирай своей матери лишь потому, что она состарилась» .
1 Тим. 5:4: «Если же у какой вдовы есть дети или внуки, пусть они сначала учатся проявлять преданность Богу в своем доме и воздавать должное родителям, а также бабушкам и дедушкам, так как это угодно Богу» .
Хотя вызывающие духов утверждают, что получают сообщения от умерших, откуда они получают их в действительности?
Ис. 8:19: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет“,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мертвым ли обращаться ради пользы живых? » (Стал бы Бог предостерегать нас от таких занятий, если бы они на самом деле позволяли нам общаться с теми, кого мы любим? )
Деян. 16:16: «Когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее» .
Смотри также страницы 367—368 в статье «Спиритизм» .
Кому мы должны поклоняться?
Луки 4:8: «Иисус сказал ему: „Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“».
Иоан. 4:23, 24: «Настает час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» .
Благодаря чему будет возможно воссоединение с членами семьи, которые уже умерли?
Иоан. 5:28, 29: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения»
Смотри также статью «Спиритизм» .
Кому мы должны поклоняться?