Это мерзость перед Богом.
«не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой» (Втор. 18:10-14).
Религия, вера
Возможно ли общаться с умершими?
Ты зря убрала комментарии, тут тебе пишут, что это мерзость перед лицом бога. Я бы спросил этого человека, будь место куда бы написать и спросить, почему и в чем мерзость? Прямо уж мерзость такая, пишут хрень тебе всякую. Мы все умрем, и тоже про нас скажут, общаться с ними это мерзость. Может мы уже мерзости все в его глазах? Тогда кто он такой? Глупые люди до неузнаваемости. Просто скажу в краце, общение затрудненно с нашей стороны, а порой и с их стороны. Так, что можно, но не со всеми. И самое главное, вы являетесь сенсетивным человеком? Восприимчивым к тонким энергиям? Это не менее важно при общении.
О поминовении усопших по уставу Православной церкви
епископ Афанасий (Сахаров)
Содержание
* ПРЕДИСЛОВИЕ
* МОЛИТВА ОБ УСОПШИХ И ПОСЛУШАНИЕ СВЯТОЙ ЦЕРКВИ
* О ПОМИНОВЕНИИ УСОПШИХ ПО УСТАВУ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
* НАРОЧИТО ЗАУПОКОЙНЫЕ ПОСЛЕДОВАНИЯ
* ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ НА ДОМАШНЕЙ МОЛИТВЕ
* ЧТЕНИЕ ПОМЯННИКОВ
* БОГОСЛУЖЕНИЕ В ЦЕРКВАХ КЛАДБИЩЕНСКИХ
* ЗАКЛЮЧЕНИЕ
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/episkop_afanasiy_o_pominovenii_usopshih_01-all.shtml
http://www.molitvoslov.com/
Псалтирь, церковно-славянский язык (слушать, как читается) :
http://www.predanie.ru/mp3/Psaltir_na_cerkovno-slavjanskom_jazyke/
епископ Афанасий (Сахаров)
Содержание
* ПРЕДИСЛОВИЕ
* НАРОЧИТО ЗАУПОКОЙНЫЕ ПОСЛЕДОВАНИЯ
* ЧТЕНИЕ ПОМЯННИКОВ
* БОГОСЛУЖЕНИЕ В ЦЕРКВАХ КЛАДБИЩЕНСКИХ
* ЗАКЛЮЧЕНИЕ
http://www.molitvoslov.com/
однозначно нет
С привидениями общаться можно. Это люди без грубого тела сохранившие свой фантом. Но если говорить о тех кто благополучно отбыл в рай или ад то уже не поговороить. Они не с нами.
Возможно, но у нас с ними разные интересы.
Даааа!!!! приходи!! ! пообщаемся!!!!
Технически-да. А практически не рекомендуется.
через 49 дней после смерти они перерождаются) так что какое то время пробовать можно... а потом уже нет)
Возможно, но не нужно - оставь их в покое
Частично возможно, если с умершим при жизни была сильная эмоциональная связь. Без применения технических средств можно попробовать через сны или просоночные состояния. Самое простое-попросить умершего приснится. Только нужно терпение и настойчивость. Но следует помнить, что они уже не люди и у них другое понимание и отношение ко всему.
Если Вам неинтересно с живыми.
с духами да!