Религия, вера
Православные, как часто вы ходите в церковь?
Не лучше ли время, потраченное на посещение, провести с большей пользой? Почитайте интересную книгу, сходите в музей, испеките вкусный пирог своим детям. Рисуйте, сочиняйте стихи, фотографируйте, вышивайте крестиком, пилите лобзиком, выспитесь. Мало ли занятий, способствующих саморазвитию больше, чем потребление опиума для народа?
Полностью разделяю Вашу точку зрения!
И не только в контексте `пользы` и `саморазвития`, о которых Вы упомянули.
Но и в контексте `духовности`...
Многие занятия, перечисленные для примера в Вашем вопросе, можно назвать духовными. И этот список, конечно, можно продолжить.. .
`Духовность` совсем не обязательно включает в себя понятие `Вера в Бога`, а Вера в Бога` совсем не обязательно включает в себя понятие `Церковь`...
Но и в контексте `духовности`...
бываю 2-3 раза в год на литургию, исповедоваться
А у нас времени на всё хватает. И на книги, и на музеи. И рисуем и сочиняем и готовим. Бог помогает.
Что такое религия?
Это легенда на фоне которой людям впаривают не существующий продукт.
всему виной жадность
А жадность это штука довольно агрессивная, которая начисто рушит последнее здравомыслие в человеке
ее последствия таковы, что в человеке порой стираются элементарные моральные нормы. . Человек может отвернуться от родных и друзей ради получения выгоды
Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (От Луки 14: 26)
всему виной жадность
В церкви был года два назад!
А в храм божий, постоянно заглядываю и содержу его в чистоте)
Дура? Бывает.
Сергей Пособилов
Злобный. Поясни, почему дура? А то пустословить любой способен.
Я крещён в православии. Но в церковь РПЦ не хожу давно, с позапрошлого года... Молюсь Богу без помощи попов и им подобных.. . И верю что Бог меня слышит.. . Были случаи когда Он меня спасал, и помогал мне...
вы просто не верно понимаете приоритеты человеческой жизни и ваши душевные занятия не утолят голод человеческого духа, который утолить можно в доме Божьем.
Владимир Клименченко
[вы просто не верно понимаете приоритеты человеческой жизни... ]
Куда уж нам, убогим!. . :) А Вы, значит, есть Просветлённый, которому снизошли великие и неоспоримые Истины и который готов навязать их каждому с `неверными приоритетами`... :)
Созерцание природы, общение с духовными людьми, совместное времяпровождение с детьми, совершение добрых дел утолят голод человеческого духа. Церковь здесь асолютно ни причём...
утром и вечером каждый день. но иногда бывает, что и пропускаю службы, но редко.
Алексей Телицын
вы работайте? а если нет сколько покупайте свечи каждый раз
Алексей Телицын
16 лет так часто бывайте в храме, и минимум на одной службе 3 часа утром и вечером 2 часа
Я не православный. . А знаете, на что проститутки считают лучше время потратить?
Так они говорят-на любовь.
Да и бабло не помешает.. а?? ? Как вам??
Так они говорят-на любовь.
Ириша )
К чему вы это? Поясните, пожалуйста.
без Бога, ты только щи пустые сготовишь))
Ириша )
Как выглядят щи с богом?
Семён Кондратьев
Да не... Ария, щи то может и полные, просто ..но ума они ей не прибавят.. а прибавят моммон её мужу, ну и запах соответственный в спальной комнате.
ну, ты слишком мало знаешь о православии, чтобы с тобой разговаривать о нём. поверхностно и стебно
Владимир Клименченко
[...ты слишком мало знаешь о православии.. ]
`Знания православия` не принесут человеку больше ПОЛЬЗЫ (именно о ней шла речь в вопросе) , чем занятия, перечисленные там же.
[поверхностно и стебно]
Давайте поговорим глубоко и серьёзно. А ещё лучше - ЧЕСТНО.. . -Вы готовы?. . :)
[поверхностно и стебно]
Не посещение церкви спасает человека, а спасает Иисус Христос! И Он дает более ценные дела творить, нежели пилить лобзиком! Хотя и для этого нужен талант, который кстати, дает Бог человеку.... Только не каждый благодарит Его за это, а просто принимает, как само собой разумеющееся...
я не православная, но я с удовольствием читаю интересные книжки, хожу в музеи, ем вкусные пироги, занимаюсь спортом, учусь, хожу в церковь и при этом отлично высыпаюсь:))