Религия, вера

Православные как часто человек долженг посещать Церковь и для чего ?

Вацлав Монгин
Церковь не посещают, к ней принадлежат (или нет)
Muammer Yilmaz
Лучший ответ
Он в ней должен жить, иначе нет спасения. Читай святых отцов. Ваше спасение в церкви.
По реже, а то тупеете с каждым посещением.
Виктор Стрекач
Необходимо посещать Храм Божий в Праздники Божественные, в субботу вечером и в Воскресенье.. .
А хорошо бы каждый день утром и вечером, это вообще было бы СПАСИТЕЛЬНО для души.. .
Потому, что там поются и читаются молитвы и ХВАЛА ОТЦУ НЕБЕСНОМУ.. .
Такая (привычка) - нужна для будущей жизни за гробом. потому, что мы встретимся с Самим Богом там и будет ему петь.. Это ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.
Олег Весёлый Ну да, да, конечно. Утром перед работой, когда детей надо в сад собирать. А вечером после работы, когда детей надо кормить, купать и спать класть. Если б я так в Храм ходила, меня бы муж из дома выгнал.
Единственное предназначение храма-это помогать верующему в его спасении.
** Сeмен **
Вацлав Монгин как и когда православный человек может понять что он спасся
Церковь посещают для того что бы платить деньги священникам
Димон Гранкин
Олег Весёлый Неужели? А я бесплатно хожу.
Человек ничего не должен, его никто не принуждает ходить в храм. А если ходит, значит знает зачем.
Анна Романюк
Вацлав Монгин ну и зачем ?
80. Аще кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или кто-либо из сопричисленных к клиру, или мирянин, не имея никакой настоятельной нужды, или препятствия, которым бы надолго устранен был от своея церкви, но пребывая во граде, в три воскресные дни в продолжении трех седмиц, не придет в церковное собрание: то клирик да будет извержен из клира, а мирянин да будет отлучен от общения.

Так что 99% наших православных подлежат отлучению.
Baizak Sagymbaev
Знаете.. ходить в храм по приколу не надо. это пустое дело. ты себя не Богу не придаешь, ни себе хорошо не делаешь, ни другим. Бог услышит молитвы только с участием сердца, так что как часто ходить в храм-это ваше дело. лучше ходить, когда реально нужна помощь и благодарность выражать Господу, что Он тебе помог! это мое мнение
Я церковь не посещаю, ибо не вижу в этом смысла. Сам Иисус говорил, что храм Господний должен быть в сердце. Зачем вообще верующему человеку посещать церковь? Там собираються люди и молятся. Иконам. А не в Библии ли сказано не делать себе идола или что-то в этом роде? Так зачем все эти иконы, церковнослужители и прочее?
Gheorghe Migali
Вацлав Монгин ну всё равно вы не ходите а вот в новом завете сказано

Евреям 10.25
Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
Бекмурза Аширов вы заблуждаетесь-есть церкви где молятся не иконам ,а только Богу.
Мастура Юсупова Необходимо посещать Храм Божий в Праздники Божественные, в субботу вечером и в Воскресенье...
А хорошо бы каждый день утром и вечером, это вообще было бы СПАСИТЕЛЬНО для души...
Потому, что там поются и читаются молитвы и ХВАЛА ОТЦУ НЕБЕСНОМУ...
Такая (привычка) - нужна для будущей жизни за гробом. потому, что мы встретимся с Самим Богом там и будет ему петь..Это ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.
А у вас что там сердце, не молитвы ли?
Gheorghe Migali Может быть, не отрицаю. Сейчас церквей разных стало больше чем верующих. Как-то модно ходить в церковь.
Я остаюсь при своем мнении. Я считаю себе верующим человеком, но верю в Бога, а не в религию. Я не понимала и не пойму смысла церквей и всего, что с ними связано. Мне кажеться, достаточно просто жить по заповедям.
Больной вопрос. Мы тут по воскресеньям работаем, а по субботам тоже не всегда получается. А Храм у нас только по Субботам и Воскресеньям открыт.
Зачем? Вот хороший вопрос. Чтобы составлять собою тело Христово.
Alexandr Baraliuc
вдыхать сладкий запах ладана, думать о вечном и бренности человеческого бытия. не оригинально, но это так