Религия, вера

Можно ли сказать, что вы любите Бога, если вы оскверняете своё тело, его дар, курением?

любить это значит уже ненавидить, ибо между ними нет границ.
Светлана Губина
Лучший ответ
Видать в Бруклине новую серию даунов запустили...
В библии ничего насчет сигарет не сказано
Данила Аншиц Насчёт сигарет нет, но насчёт курения да Не носите больше даров тщетных, курение отвратително для Меня, новомесячий и суббот, празднечных собраний не могу терпеть , : беззаконие и празднование Омойтесь очиститесь удалите злые деяния научитесь делать добро, спасайте угнетённого, защищайте сироту
я не пью и не курю
А почему ОСБ оскверняло бога поклонением египетским пирамидам?))
Ниньзя Нинзяго
Я не люблю "Бога". Но я и не курю.
Я не курю и в сказочку про еврея на небе не верю, или про любого другого бога.
библейский бог не знал про существование американского континента, родины табака.
Петя Красицкий
А ничего, что Бог оскверняет мозг некоторых своих творений всякой лабудой?
Анна Гридина
Через свое Слово, Библию, Иегова Бог учит нас правильному отношению к своей жизни, своему телу и данным нам способностям. На это обратил внимание его Сын, Иисус, сказавший: «Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом» (Матфея 22:37). Как видно, Бог желает, чтобы мы подобающим образом, бережно относились к своей жизни и своему организму. Приобретая знания об Иегове и его обещаниях, мы учимся любить его и ценить то, что он для нас сделал. Это побуждает воздерживаться от всего, что оскверняет наше тело.
Сергей Михалёв
Почему обобщаем, многие не курят Дело не в курении, можно не курить, но блудить, или пить, или быть жестоким, или безразличным к чужим трудностям
Слава Богу, я отказался от этой пагубной привычки в 1997 г. !

Иван Фролов
Курение мерзость перед Богом. Сигарета это кадило бесов. Курение это ритуал призыва бесов.
не оскверняю
Если вы душой стремитесь к Богу, то Он обязательно даст вам свободу от сигарет.
"Просите и дано будет". Не отчаивайтесь и просите.
Sex Levi
Я не курю и Бога не люблю
Екатерина Шпак Бойся больше, когда Он скажет отойди Я не знаю тебя, вот где интересное начнётся
я и бухал раньше, теперь нет, но "бога" вашего не люблю
Тим
---тело оскверняют. черные. помыслы...
Табак не запрешен в святых книгах, но он и не приветствется в глазах Бога. Этот выбор Он оставил за человеком.
Проявляя любовь к Богу нам необходимо быть чистыми в его глазах (2Кр7:1)"....давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух.... Прежде всего Бог заботится о нашем здоровье, как о духовном, так и о физическом.