Религия, вера

Как понять выражение "Народ - богоносец"?

Сабит Тилепов
ну прямо! каждой тупости еще и обяснение находить????
Галина Сундеева
Лучший ответ
Господь Бог вне времени и поэтому Ему ведомо и наше прошлое, и настоящее, и наше будущее. Когда Господь открывает Своим избранникам нечто из грядущего будущего, то очень часто Он просто позволяет им по праву использовать свое достигнутое высокое подобие Ему по благодати Святого Духа, т. е. позволял им взглянуть на предстоящее будущее из Своего состояния «вне времени» . Именно поэтому пророчества истинных святых неизменно сбываются, хотя и претерпевают определенные преломления.
Пророчества о даровании России Последнего Русского Царя также сбудутся и это прекрасно известно дьяволу и его воинству. Поэтому они лишь пытаются лишь исказить это царство растлением людей, сделать часть из них неспособными воспользоваться его плодами для свого спасения, пытаются сделать их чуждыми предстоящему преображению из-за собственного неверия Богу, стремятся так или иначе укоротить протяженность и значимость для каждого конкретного человека духовного восстания России и прозрения Богоизбранного русского народа. Но никто не в силах отменить это предстоящее царство и последнюю проповедь Евангелия во всем мире, о которой сказано в Священном Писании. Именно поэтому Святоотеческое Предание действительно часть Священного Писания и обратное утверждение – просто ересь.
Юлия Рыкова
Сабит Тилепов А евреи себя считают богоизбранным народом.
Мексиканцы считают Мексику Домом Девы марии, как русские считают Россию Домом Пресвятой Богородицы.
Интересно, как будет себя чувствовать в богоизбранном народе "небогоизбранный" буддист или мусульманин. Ничего такого Господь не открывал "своим избранным" в этом отношении?
Народ с богом в душе.
Сабит Тилепов А вы знаете такой народ?
Александра Свечникова Такими были русске до революции. Поэтому с такой нетерпимостью и жестокостью большевики искореняли религию. Вот теперь жнем посеянное.
что значит тупости? для кого-то тупость, а для кого-то далеко нет! все зависит от того как люди воспринимают и преподносят бога в мир и в души других. или еще одна цитата! у каждого человека бог живет в душе.
Isakov Kanibek
Сабит Тилепов Я о народе спрашиваю. Что у кого в душе живёт я знаю. Например в России несколько религий и сотни (тысячи) конфессий. Так какого бога несет русский народ?