Религия, вера
Бог дал человек возможность думать и поступать как хочется, и что теперь нужно от этого отречься?
Парадокс-человек рациональный не знает что такое грех и как с ним бороться, а называется думающим-зря называется-всуе..
Ярослав Максимов
То, недоразвитый, -грешный, неполноценный-это внушить верующему в Бога?
Нет же на свете никакого бога. Возможность думать и поступать как хочется - это результат долгой эволюции.
Бог дал нам свободу выбора, но это не значит, что Он не учит поступать разумно и мудро. Самое важное это результат. Распустить себя и жить похотями, каждый выбирает сам. Наше современное общество и пришло в результате к толерантному отношению, того чего вообще не должно быть в природе и мерзость в глазах Бога. Например нетрадиционная ориентация. Разного рода беззакония и разврат во всех его проявлениях. Ум тоже бывает развращённым. Вот что говорит Бог: "Потому что сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь" (Галатам 6:8).
Многие по разному думают
А вам нравится результат самостоятельности людей?
Бог дал людям свободу выбора, но не абсолютную. У вас нет возможности отказаться от воздуха, не дышать и остаться живой - это например. А по сути, Бог еще добавил Иеремия 10:23 "не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. "
Бог не мог такого допустить . Что значит поступать как хочется ?
Ярослав Максимов
По своему разумению
Бог ничего никому не давал. Бога нет. А интелект - это эволюция, дружок.