Религия, вера
Зачем Бог дал людям возможность грешить?
Уважает нашу свободу воли
Возможность грешить дается только глупцам.
Мудрые - сами не хотят грешить.
А глупцам нужно на своем опыте понять, что грех приводит к страданиям.
Только тогда глупцы откажутся от греха.
В этом идея.
Мудрые - сами не хотят грешить.
Только тогда глупцы откажутся от греха.
В этом идея.
Игра в игре!!!. Я был Один ..но стану Многим.... Господь Бог распостраняет и проявляет своё сияние через материю... в биллионы живых существ.. ради вечно растущего блаженства.. оставаясь одновременно Единым (безгранично большим) и многим (бесконечно малым).... слава Ему и хвала!
Лола
Будьте и с сей славою. Кому в тайне сказали, тот бежит и кричит громче всех: со мною бог, ему никто не поверил, он твердит: он со мною, но его рядом нет.. Бог есть тайна..
Чтобы был повод их наказать.
ну ты бы хотел что бы тебя насильно лишили этой возможности,?
Чтобы иметь детей, сделавших сознательный выбор в Его пользу.
чтобы учились.
Чтоб их терзало чувство вины
не возможно совершенствоваться не совершая ошибок и не получая обучение (наказы), не возможно сразу стать совершенным
Ему же нужны были СВОБОДНЫЕ люди, а не биороботы.
Человек создан по образу Божиему - а значит свободным.
Наталья Фролова (Гаврилова)
Это Вы кокон кожаный свободой называете?
После того как Адам проявил непослушание, люди утратили совершенство и больше не могут не грешить, но бороться с грешными наклонностями могут.
это не бог дал, это человек сам принимает решение... Жизнь это поиск, а Бог он не мертвый, а живой и он любит живых, живые это всегда грешники, и за то что есть грех жизнь Прекрасна и Божественна... А вообще если серьёзно, грех это утрата цели и смысла жизни....
потому что это Принцип Свободы выбора каждого
Второзаконие 30 стих 15-20. Дал возможность не грешить и вечно жить, но люди выбрали другой путь.
что бы коленях перед ним ползали
Стоп! Не свисти.... Свободная воля, ялб!
люди сами взяли, то что им нравится
Зачем человек Бога судит в своих бедах? Не сам ли грешит, но винит Бога?
Он сам не безгрешен. В библии все изложено...
Человек был создан «по образу» Бога и с даром свободы воли (Бытие 1:26). Будь это не так, человек не мог бы испытывать ни удовлетворения, ни радости, связанных с непринужденными хорошими поступками по отношению к другим. Совесть не имела бы никакого значения, и существование человека было бы подобно существованию низших форм жизни. Свобода воли — благословение для человека и отличает его от робота.