Какого-то определённого набора слов, который заставит Бога выполнить то, что вы хотите, не существует. Молитва - это обращение к Нему. Скажите Ему, что вам одиноко, попросите помощи и будьте готовы принять Его волю, а не свою. Молитесь от чистого сердца, как умеете. Можно прибавлять одну-две молитвы из молитвослова, какие вам понравятся (Отче наш, может быть? самая "универсальная" молитва) . Главное - регулярно, даже когда не хочется
Бог любит каждого человека и, более того, Сам говорил, что человеку нехорошо одному (это прямо записано в Писании) . Он хорошо знает, что нам одиноко и обязательно всё устроит. Но нужно и самим не отставать, вести духовную жизнь, трудится над своей личной жизнью.
Можно задать себе вопрос, что я могу извлечь из своего одиночества хорошего? Возможность учится или заняться конкретным делом? Приобрести больше навыков, которые мне пригодятся в семейной жизни, подготовится к ней? Изучить семейные отношения? Избавляться от вредных привычек? Разбираться в себе, расти лично?
Это всё тоже важно и для нас, и для Бога и для наших отношений с Ним, это всё связанные вещи.
Помоги Бог.
Религия, вера
Подскажите молитву от одиночества.
ты не одинок с тобой ангел Божий и всегда можешь обратится к Богу в молитве, чтобы друга по жизни надо молится Богу
Боже, дай мне любви...
Когда у человека есть интересное занятие - он не бывает одиноким
Знаете, я - Петербурженка. И с большим почтением относилась к нашей святой блаженной Ксении. Она известна тем, что от большой любви к своему мужу, усопшему без покаяния, ради помощи его душе отреклась от своего имени, приняв его. и т. о. всю оставшуюся жизнь жила за него (и себя, на самом деле, т. о. осуществляя благие намерения) в особой чистоте и благодати, отрекаясь и от мирских благ, молясь за мир, помогая всем, кто обращался к ней за помощью при жизни, и, получив Свыше благодать на Посредническую Помощь и после смерти. К ней обращаются в молитве за тем, чтобы найти работу, помочь в учебе, исцелении души и тела и, самое главное, - о встрече со своей духовной Половинкой.. ! Сама 20 лет назад так поступила. И встретила своего Суженого, с которым счастливы все эти годы. Правда, помимо встречи с Судьбой, чтобы она стала желанной, необходим прилагать собственные усилия - проявлять любовь и взаимопонимание к людям, устранять эгоизм и отпускать обиды.. .
О святая всеблаженная мати Ксение!
Под покровом Всевышняго жившая, ведомая и укрепляемая Богоматерью,
голод и жажду, холод и зной, поношения и гонения претерпевшая,
дар прозорливости и чудотворения от Бога получила еси
и под сенью Всемогущего покоишися.
Ныне святая Церковь, яко благоуханный цвет, прославляет тя.
Предстояще на месте твоего погребения, пред образом твоим святым,
яко живей ти, сущей с нами, молимся ти:
приими прошения наша и принеси их ко престолу милосерднаго Отца Небеснаго,
яко дерзновение к Нему имущая, испроси притекающим к тебе вечное спасение,
на благая дела и начинания наша щедрое благословение, от всяких бед и скорбей избавление.
Предстани святыми твоими молитвами пред Всемилостивым Спасителем нашим о нас,
недостойных и грешных.
Помози, святая блаженная мати Ксение,
младенцы светом святого крещения озарити и печатию дара Духа Святаго запечатлети,
отроки и отроковицы в вере, честности, богобоязненности воспитати и успехи в учении им даровати;
болящия и недугующия исцели,
семейным любовь и согласие ниспосли,
монашествующих подвигом добрым подвизатися удостой и от поношений огради,
пастыри в крепости Духа Святаго утверди,
народ и страну нашу в мире и безмятежии сохрани,
о лишенных в предсмертный час причащения Святых Христовых Тайн умоли. Ты наша надежда и упование, скорое услышание и избавление, тебе благодарение воссылаем и с тобою славим Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
О святая всеблаженная мати Ксение!
и под сенью Всемогущего покоишися.
яко живей ти, сущей с нами, молимся ти:
недостойных и грешных.
Помози, святая блаженная мати Ксение,
болящия и недугующия исцели,
семейным любовь и согласие ниспосли,
Это к Владимиру Вольфовичу.
Послушайте Юрия Наумова.
Иисус сказал: «Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый, в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною. » (Ин. 16,32)

это называется рэпчик и читается на публике вслух. К тебе обязательно кто-нибудь подойдёт познакомиться, будь то менты, соучастники или враги. Одинокой ты палюбэ не будешь.
"Здравствуйте"))
хахахах
Молитва - живой разговор с Богом, а не заученный стишок. Просто молитесь искренне.
Ну, и когда человек с Богом, разве он может быть одинок? ? Это бред)) ) Будьте с Богом.
"Если я абсолютно свободна, значит я ни кому не нужна"
Молитва это не аутотренинг и не палочка выручалочка, а личный, искренний разговор с Создателем.
Что возможно при доверительных и близких отношениях.
А от одиночества могут помочь, заинтересованность к близким или окружающим и желание им помогать.
Нужно переключиться с себя на других.
Многим кажется, что их молитвы остаются без ответа. Есть ли у вас подобное чувство?
О чем уместно молиться?
Матф. 6:9—13: «Молитесь так: „[1] Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [2] Пусть придет твое царство. [3] Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. [4] Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и [5] прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И [6] не введи нас в искушение, но избавь от Злого“». (Заметьте, что прежде всего нужно молиться об освящении имени Бога и исполнении его воли. )
Пс. 25:4, 5: «Укажи мне свои пути, о Иегова, научи меня своим стезям. Помоги мне ходить в твоей истине и учи меня, потому что ты — Бог моего спасения» .
Луки 11:13: «Если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! »
1 Фес. 5:17, 18: «Непрестанно молитесь. За все благодарите» .
Матф. 14:19, 20: «[Иисус] взял пять лепешек и две рыбы и, глядя на небо, помолился. После этого он разломил лепешки и раздал их ученикам, а ученики — людям. Все ели и насытились» .
Иак. 5:16: «Молитесь друг за друга» .
Матф. 26:41: «Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение» .
Флп. 4:6: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» .
Чьи молитвы Бог слушает?
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. )
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»? )
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве? )
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей. )
1 Пет. 3:12: «Глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло» . (Была ли у вас возможность узнать из Библии, что́ Иегова считает добром, а что́ злом? )
1 Иоан. 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах» . (Действительно ли вы хотите делать то, что угодно Богу? Стараетесь ли вы добросовестно соблюдать те его заповеди, которые уже знаете? )
Ис. 55:6, 7: «Ищите Иегову, пока его можно найти. Обращайтесь к нему, пока он близко. Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернется к Иегове, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит» . (Проявляя милосердие, Иегова побуждает обращаться к нему в молитве даже тех, кто поступал неправильно. Однако, чтобы обрести Божье одобрение, им нужно искренне раскаяться в своих неправильных поступках и мыслях и исправиться.)
О чем уместно молиться?
Иак. 5:16: «Молитесь друг за друга» .
Чьи молитвы Бог слушает?
я есть, жди
Молитва-общение с Богом, а когда ты с Богом, ты уже не одна.
сам ищу...)
Молитва это и есть разговор с Богом. Читайте Псалмы в них много молитв.
Псалом 54:23
Телефонная книжка )))
молитва от одиночества проводится на собрании добровольцев милосердия каждое воскресенье при первой градской больнице в храме царевича Димитрия. сходи в РДКБ или хоспис- и ты не будешь одинока
Господи! Научи меня смотреть вокруг а не перед собой! Научи смотреть прямо а не вертеть головой!
а меня напрягает кодла мартышек говорящих: лучше здесь, за монитором дакая даль
Зачем вам заученная молитва? Помолитесь Богу от души, от чистого сердца, расскажите свои переживания и радости-это угодно Всевышнему.
Вика ********
Простите, что вмешиваюсь. Вы правы, обращение должно быть от души, искренним. Но есть один нюанс, - это то, что каноническая молитва наделена особой силой, т. к. веками намолена огромным количеством людей. И используя этот особый эгрегор, да еще, с душой, четко оформив свое прошение, человек по вере своей получает Помощь Свыше.
молитва это разговор с Богом. Если вы молитесь, то уже не одиноки, Бог слышит вас.
А много молитв в Библии (Псалмы) . но их не нужно заучивать, Бог ценит искренние молитвы, которые идут от сердца
в молитве одиночества быть не может .это разговор двоих!