Религия, вера
Как часто нужно перечитывать библию?
до тех пор пока вы по памяти не сможете применять строки к жизненным ситуациям.
постоянно изучать надо, чтение знание мало дает
Новый завет желательно читать всю жизнь. Недаром же в храмах во время Богослужения читают избранные места из него почти каждый Божий день!
По моему достаточно ознакомления для общего развития и эрудиции, и то не всегда это имеет смысл. Однако каждый это для себя решает сам, и спрашивать тут подобное, как то странно. Это сугубо личное. Какой то очень несамостоятельный вопрос.
Если ВАМ это надо, можете читать не переставая, а если нет, не читать. Именно ВАМ, а не кому то еще. Кроме Вас никого не должно касаться сколько там раз Вы ее прочтете и прочтете ли вообще. Вы не можете решить чего сами хотите и что Вам нужно?
Библию рекомендуется читать ежедневно понемногу и размышлять о прочитанном. Перечитывать рекомендуется преимущественно Новый Завет.
Можно каждый день. Можно её вообще не читать.
можно прочитать десять страниц и многое понять а можно всю несколько раз и не чего эту книгу осмысливать надо
Обратно пропорционально количеству мозгов.
Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
2 Но находит радость в законе Иеговы
И читает его закон вполголоса день и ночь.
3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет.
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
2 Но находит радость в законе Иеговы
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет.
Не знаю, я пытался, но НИАСИЛЕЛ. А вообще я другую фантастику люблю.
Главное средство общения между Богом и людьми — это Библия. Она боговдохновенна, и все, что в ней содержится, полезно для нас (2 Тимофею 3:16). В Библии множество примеров реально живших людей, которые, проявляя свободу воли, решали, слушать им Иегову или нет. Эти примеры напоминают нам о том, насколько важно слушать то, что говорит Божий дух (1 Коринфянам 10:11). Кроме того, в Библии мы находим практическую мудрость, которая подсказывает, как поступать, когда мы стоим перед выбором. Будто сам Бог говорит за нашей спиной: «Вот путь, идите по нему». Чтобы слышать, что́ говорит дух со страниц Библии, мы должны регулярно ее читать. Библия — это не просто хорошо написанная и популярная книга, одна из многих доступных сегодня. Она написана под действием Божьего духа и содержит мысли Бога. В Евреям 4:12 говорится: «Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные» . Когда мы читаем Библию, ее содержание, подобно мечу, «проникает» в наши самые сокровенные мысли, судит наши побуждения, показывая, в какой степени наша жизнь согласуется с Божьей волей.
Больше о Библии можете узнать на сайте www.jw.org/ru
Читать Библию бесполезно, нужно критически её анализировать.
Конечно ты и не подозреваешь, чтобы "знать Библию", нужно подробно знать Историю Древнего Еврейского Народа. И я 25 лет назад, когда принялся за САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ Библии, начал с глубокого изучения Истории Древнего Мира и подробнейшим образом изучил Историю Древнего Еврейского Народа.
Зачем вы её вообще читаете если для того что бы помнить основы, вам нужно её перечитывать? ) это должно стойко укрепиться в мозгу... может вы и заповеди перечитываете?)))
Её вообще не надо читать
Я не настолько глуп, что бы верить в бога.
Как-то давно у меня погиб отец, я спрашивал его: "за что? ", но ответа не было.
Мне было три года. Я наблюдал как он лежит в гробу, как его опускают в этом цинка в сырую землю.
А вообще вы в курсе, что христианство это еврейская вера. Скажите мне: вы еврей?
Наш бог перун
Лена Котова
Ну вот.. . В Бога вы не веруете, а в идола - пожалуйста.. . (((
Вы просто-напросто не поняли Божий замысел о себе - отсюда и Ваша обида на Него. Искренне желаю Вам избавиться от своей обиды и прийти к Отцу нашему небесному.