Религия, вера
Насколько опасна религиозная навязчивость? (против воли покрестили в свою веру, например, во младенчестве,
заставили выслушать или согласиться с чем-то, не дали возможности высказаться и т. д.)
Опасность к религиозным фанатизмом.
тем что можете по шапке получить ---и вызвать отторжение ...когда навязываетесь ко всем со своей Ст. башней ...лезете в дома и квартиры --вас в дверь, а вы в окно... пристаёте на улицах, парках и скверах ...
Невозможно "крестить"в младенчестве, крестится возможно только осознав что Иисус Христос СЫН БОГА живого, для этого нужна вера Божья, верою необходимо принять добрую совесть, отвергнув себя и свою нечистую, сожженную грехом НЕДОБРУЮ совесть. Покаяние ПЕРЕД крещением !!!
Крещение это свидетельство перед миром видимым и невидимым о том что УЖЕ произошло в вашей жизни и обещать добрую совесть нужно ИМЕЯ её,а она дается Богом по ВАШЕЙ вере.
Так что не переживайте евангелие никому не переделать под свою плоть, наоборот придется смирится перед Богом Всемогущим, чтоб крестится, все очень серьезно.
Прозводить различные религиозные обрядо-манипуляции не значит крестить, Бога не обманешь, Он все видит и понимает извнутри
Вадим Кокорин
Согласен: Бога действительно не обманешь. А вот с людьми иначе. Приходишь к таким людям с благой вестью. Говоришь им "Мир Вам и дому Вашему! ", а в ответ "Я крещённый крестьянин, а ты иди вон! "
Не отрекайся, Андрюша.. . ПОЖАЛЕЕШЬ!
Кое-что зависит и от человека, хотя надо признать, зомбируются, самовнушаются люди элементарно, тем более ребенок полностью доверяет матери своей.
Я тоже в детстве был крещен, но уже взрослый, кое-что знаю и понимаю, крестик свой уж давно выбросил в мусор.
насилие-это уже не божественное
Существуют тысячелетние традиции, родственники не сомневаются, что младенец откажется от религии предков, когда вырастет. А уж если вырос и захотел в другую конфессию.. . флаг в руки и вперёд.
Православие не христианское образование хоть и говорят о Христе, а службу творят свою-языческую в перемешку с иудаизмом
Уж кто бы помалкивал о НАВЯЗЧИВОЗТИ, так это вы, жертвы тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/

Вадим Кокорин
Не стыдно Бога рисовать?
Николай Миронов
если СИ навязывают, заставляют силой, зомбируют почему же вы до сих пор не СИ?
Спроси у свидетелей Иеговы. .думаю они тебе объяснят про навязчивость.
Марина Ермакова
он сам из них...
в младенчестве воли нету, как и осознанного понимания что происходит, ребенку дай волю он тебе все конфорки включит, газ откроет и из окна выпадет.. . никто ничего не навязывает, вера- результат свободного выбора это же очевидно
А что навязывают нынче в цивилизованной Европе? Религию ли? Что навязывали 70 лет в Советской России? Или, по-вашему, все это не опасно?
Вадим Кокорин
Согласен. Вера в отсутствие Бога, тоже опасна, когда её навязывают.