Религия, вера
Как Бог воспитывает своих мятежных детей?... Этот бунт ведь в нас еще от Адама и Евы!
кого-то страданиями, кого-то увещеваниями.. методы разные, как и для детей. одному достаточно сказать слово, чтобы перестал проказничать, а другого и ремень ничему не научает.
...после зеркальной даты 21.02.2012 ататашками!
Психи воспитывают друг друга сами
(с Божьей помощью иногда)
Бог дал Библию, и те кто желает приблизиться к Богу и потом получить награду в виде вечной жизни, те читают и исполняют то что там написано.
Я восхищаюсь мудрости Создателя.
Только первых людей создал Богом по образу и подобию своему.
Приделал людям соответствующие анатомические приспособления, сделал всего одно яблоко, подослал змея. А потом люди сами стали плодиться.
А если бы не согрешили, То Всевышнему сколько трудов бы пришлось сделать - создавать всех последующих людей.
Наказанием, несмотря, что Бог предупредил Адама и Еву не трогать то, что не твое. БУНТ! ! !Губительные последствия греха!
Представьте себе обветшалый дом с просевшей крышей, выбитыми дверями, разбитыми стеклами и поврежденными стенами. А ведь когда-то этот дом был в хорошем состоянии. С учетом повреждений дому потребуется капитальный ремонт, который займет много времени.
А теперь рассмотрим, какой ущерб был нанесен человечеству 6 000 лет назад, когда Сатана, невидимая духовная личность, склонил Адама и Еву к мятежу против Бога. До этого события первая чета обладала совершенным здоровьем и перед ней и ее потомками открывалась возможность жить вечно (Бытие 1:28). Согрешив, Адам и Ева нанесли серьезный ущерб человеческой семье, которой еще только предстояло появиться. Не мог ли Иегова просто простить Адама и Еву? В их случае прощение было невозможным. Поскольку Адам и Ева были совершенными, они намеренно решили отвергнуть верховную власть Иеговы и встали на сторону Сатаны. Эти мятежники не проявили ни малейшего раскаяния. Однако, когда люди спрашивают, почему Иегова не простил Адама и Еву, они, возможно, на самом деле думают: почему Иегова не мог просто отступить от своих норм и смириться с существованием греха и мятежом? Ответ на этот вопрос связан с неотъемлемой чертой личности Иеговы. В Библии говорится: «Святость принадлежит Иегове» (Исход 28:36, НМ; 39:30, НМ) .
Нельзя недооценивать губительные последствия того мятежа. В Библии говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть» (Римлянам 5:12). Грех не только привел к смерти, но и испортил наши отношения с Создателем и сказался на нашем физическом, умственном и эмоциональном здоровье. В итоге наше состояние напоминает состояние того обветшалого дома. Праведный Иов точно описал положение людей, сказав, что каждый человек «краткодневен и пресыщен печалями» (Иов 14:1) Отвернулся ли Бог от людей после грехопадения Адама и Евы? Вовсе нет! Начиная с того времени и до сих пор наш небесный Отец трудится на благо всего человечества. Чтобы лучше понять, что́ он для нас делает Бог, он сделает, чтобы вернуть людей к совершенству.
Человек дал Библию в которой написано про бога, а не бог дал библию.
Наказание - жизнь на земле, а не в царстве Бога.
Вино и гашиш, и Стамбул и Париж, Моряк, моряк, почему ты грустишь? Возьми папиросу, хлопни винца И песенку спой про сундук мертвеца! Вино и гашиш, и Стамбул и Париж, Моряк, моряк, почему ты молчишь? Давай, расскажи ей, ведь ночь коротка, Как чёрту морскому свинтили рога!
любовью :) истинная любовь, без условий и осуждений это путь домой