Религия, вера

товарищи, почему вы так не любите иконы?

то что вы мне втираете про то что это нарушает одно из 10 заповедей полный бред-Ветхий Завет упразднен.
если не упразднен то идите проституток забрасывать камнями-это тоже есть в ВЗ.

люди увидели Бога после воплощения на Земле Иисуса Христа

и поэтому иконы это не идол а святыня и транслятор для усиления молитвы
Бесы тоже и иконы и креста не признают.
Nadezhda Kudrjashova
Лучший ответ
вообще-то мне по фиг на дурацкие картинки. тем более, в такой примитивной манере письма. плохо, что фанатики с ними носятся и в нос всем суют
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх. 20:4-6)

15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо [гада] , ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Втор. 4:15-19)
Ирина Зайченко
Вспомните Гоголя "ВИЙ" они не боялись быть в церкви и ходить по крестам и иконам, Демоны этого не Боятся, они боятся только Бога и его имя
Юля)
Юля) Потому что Бог против них, я уже писала, что он любит чистое поклонение, только он заслуживает этого поклонения, он Творец и слушатель молитв, а посредник у него только Иисус 1Тимоф 2:5,6 А иконы просто деревяшки, почитай Исаия 44:14-19 В Библии много говорится об этом, надо внимательно читать что угодно Богу, а что нет. , а не слушать басни.
Идолы любого типа как были запрещены в Ветхом Завете, так и остались запрещены в Новом.
Причём вся мерзость идолов в Ветхом Завете описана не в Законе, у пророков.
А эти рассказы даны верующим в качестве примера, и показывает как Бог относится к идолам.
И Его отношение к ним не изменилось, несмотря на корректировку закона под условия Христиан.
.
Как нужно правильно молиться, Иисус указал.
И иконы в этих указаниях не фигурировали ни разу.
потому что стрёмно быть лохом который верит во всякое говно и кланится всяким палкам да железкам с картинками
вон в уголку стоит.
Транслятор для усиления молитвы)))... может всётаки медные антенки лучше для усиления?
Серега Малков
Ну да, ветхий завет, но Бог то тот же... и где в Новом Завете заповедь: да молитесь на иконы-это святыня и транслятор. .
Иконы - это оккультизм и фетишизм чистой воды.
Jhgfjhgf
и не только иконы но и Бога
Юлия Опрячина
потому что товарищ Христос этого не одобрил бы
Аделя ***********
По этому ты молишься, а Чубайсик вместо твоего сынка или родственничка или тебя занял ваще место.
Да и скоро гундяй пообщел чипизировать, тебя это не коснеться, но твоих внуков это уж точно. . поди со столбом кращенным поговори-Овощ
Юлия Рудоквас
Аня Вагина (лапочка) , тебя тоже обидели в детстве? за не послушания бабуля в угол-иконостас ставила?
Когда перед ними грешишь совесть сильней укоряет.
Юля) ничего и никого не укоряет